Религия, вера

говорят Бог внутри человека, как проверить внутри ли Он?

Бог Вездесущ. А значит существует в каждой клеточке, в каждом атоме. Из этого следует, что Бог как внутри, так и снаружи.
Талантбек Эсенгулов
Лучший ответ
Ольчик Пастух По вашим рассуждениям бог и табуретка и туалет, Бог проникает во все, нетварными энергиями и поэтому мы не можем говорит что все это Бог
Пусть на тебя кто-то плюнет и оскорбит, если бес в тебе не проснется, значит Бог в душе
Denis Smirnov
Имеется ввиду, что человек на одной волне с Духом Святым, и видит и чувствует все правильно, злые дела мерзость для него.
Лика Газизова
....очень просто.
Когда делаем глупость - кто-то изнутри дает правильный совет.
Зоя Шульгина
Бог - это совершенство
Богоподобие заложено внутри зерна духа человека, как и весь процесс роста дерева заложен в семечке
Сперва надо понять кто есть человек, откуда идет куда и зачем?
А потом сознание переносится в зерно духа и человек по-естеству видит, что он целый космос, такой же как и вовне.
Ничем не отличается.
Увидеть это можно только в духе, где прошлое, настоящее и будущее суть одно - и то что уже материализовалось, и то, что суждено в будущем.
внутри Он только если человек достойно причастился Его в Таинстве Евхаристии Православной Церкви
Н=
Нина ==
Татьяна Матвеева То есть, если человек не знаком с учениями православия, всё ? Бога ему не узнать ?
Erboko . Бог Вездесущ. А значит существует в каждой клеточке, в каждом атоме. Из этого следует, что Бог как внутри, так и снаружи.
Ошибочно полагать, что Бог живёт только в душах верующих.
Не будет верующих - умрёт Бог.
Если Вы обладаете Его способностями и возможностями, то правильно "говорят".
Дима Колпакчи
А есть разница, внутри ли Он, или снаружи, или и там и там?
например:
Христос проверил на сколько ученики Его Божии спрося:
за кого вы Меня почитаете?
ответ Симона Ионина показал, что в нем есть Бог. (Ты Сын Бога живого...)
какая разница
Нет не внутри.

Читайте Библию. Нет никакой бессмертной души. Вечная жизнь только для христиан.

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Анна Ратанова
В тебе его сейчас нет ,
иначе ты бы знал уже и не спрашивал, увы.
Когда Святой Дух Божий - Бог в человеке, Он постоянно провозглашает славу Господу .
это нужно самому узнать а на слова не каждый и поймёт .
А что бы был Бог в человеке, человеку нужно покаяться, принять Христа жертву и для своей жизни Его просить и принять своим Господом, всё в молитве покаяния .
И это доступно каждому человеку .
иначе человек остаётся плотский и в тщеславии своём возгордается и говорит что Бог в нём но человек не покаявшись остаётся с греховным, осуждённым, грязным духовно духом и Бог не может жить в сердце гордого, тщеславного, не раскаявшегося человека, который не принимает Господа но говорит что Бог в нём .
Не будет верующих - умрёт Бог.
Вскрой себя и посмотри.
Алена Аносова
Они лгут .
Совесть есть?
Денис *******
Те, кто развил шаматху и долго практикуют випашьяну, знают, что нет никого ни внутри, ни снаружи.
Когда говорят, что бог внутри, то принимают ошибочно за бога природу своего сознания. Природа сознания - это абсолютная чистота, которая при сосредоточении проявляется как Ясный Свет.

Что касается совести, то она зависит от воспитания, образованности и духовного развития. Например, у дикаря из джунглей одно представление о совести, у немецкого бюргера - другое, у аскета-отшельника - третье, и т. д.
Антон Чех
Говорят, что кур доят ...Не находится скульптор внутри своих скульптур ...
No Name No Number
Абсолют (энергия) - не авраамический Единый Бог, личность, которого не столь древняя. В дальневосточной культуре все процессы в природе обезличены. Не было никаких богов даже в магии, которая зародилась в каменном веке задолго до мифологии и мистики
По одной из версий мы все Боги, а физическое тело "тюремная роба".
Потерять свою личину
Shirokova711
так говорят те, кто свою фантазию пытается выдать за него