Религия, вера
Современные религии это змей из Эдемского сада который говорит нет не умрете и будите жить в раю на небесах?
И сказал змей жене: нет, не умрете (Быт 3:4) ______ Единственный кто не врал это наверно старина Сол Давидович Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. (Еккл 3:18-20) Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости . (Еккл 9:10) [Быт.2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем. (Еккл 4:1-3) Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. (Прит 14:15) И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль. (Прит 14:13) Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти. (Прит 14:12) Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Еккл 1:11)
Не умрете, но будете как Бог. Вот и верят этой сказочке и ждут, когда райские яблоки вкушать на небе смогут
Нет, конечно. Ты удивишься, но религии это религии, а змей это змей.
Современные религии это просто одна большая помойка которая превращает общество в безголовых
прикинь... первые люди на земле... что такое добро зло не знают... жить умереть тоже... и тут приползает ...хотя нет, приходит, бог же потом сказал ему- ползти тебе во веки вечные, знач до этого он ходил)) ) и вот, приходит к ним ЗМЕЙ!! ! и грит- не умрёте!! ! а они в душе не ебут- что это такое... вот твоя реакция какая бы была???
согласна. все языческие религии несут 2 элемента: идея о бессмертии души ("не умрете") и самоспасение, самосовершенствовании ("будете как боги"). Это язычество даже проникло к христианство. Но истина в том, что "душа согрешаюшая да умрет" , но если примет Христа то Бог воскресит для вечной жизни ( воскресение это не одно и тоже с бессмертием души, о бессмертии души Библия не говорит) , и второй момент - спасение по вере, не по делам, не по заслугам, а даром по благодати.
если змей сказал что не умрут но будут как боги зная добро и зло то сейчас мы знаем по Христу что верующий в Него не умрет, значит все уже заранее было предопределенно Богом и змей действовал по определению?