Религия, вера
Зачем Бог не закрыл допустил змея в эдемский сад ?
Бог совершенный но как совершенный Творец мог в свой торт положить смертельный яд? Есле бы Бог закрыл доступ змея на землю то не было бы грехопадения и Богу бы не пришлось устраивать потоп и не пришлось бы устраивать 10 казней и не пришлось бы ити на крест что бы спасти и явить свою любовь своему творению? Может Бог всетаки не совершенен ?
Хотел поэкспериментировать
тот божок разводил змей, так что адам и ева разновидность змей ;)
нет, Все проще, Он давал право выбора в ответ на его заботу, А, люди, выбрали ,,,не благодарные
Видимо недостаточно для свободы выбора лишь деревьев.
Валерий Макс
Искушение и соблазн совершить выбор неправильный это уже не совсем идеальная свобода выбора .
При чём здесь змей? Он полз себе и полз, но им воспользовался ангел, ставший Сатаной для того, чттбы осуществить свой коварный замысел, обмануть женщину и отвести её с мужем от Бога, чтобы они и их потомки поклонялись ему а не Богу. Так он захотел создать своё владычество в противовес Божьему. Он обвинил Бога во лжи и несправедливости, приэтом сам обманул женщину и рассчитывал на Божью справедливость, что если ему удастся отвести от Бога людей доказав свою правду, то Бог его не уничтожит.
У вас поверхностный взгляд на библию и вы не зрите в корень. Читайте библию внимательно и исследуйте всё глубоко.
„«Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям..» (2 Петра 3:3, 4).
У Бога с сатаной довольно любопытные отношения.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(RST Иов. 1:6-12)
Хотел, чтобы Адам и Ева сами могли научиться тому, что может Сам, чтобы Адам с Евой не роптали, что им не дали познать зло, а испытали на себе его последствия, а потом сами выбрали, что им лучше : добро и зло, или одно добро.
Если бы не змей, Богу пришлось бы кормить по сей день этих двух дармоедов. А сейчас они в поте лица своего плодятся и размножаются.
скорее он абсурден в корне и потому его нет
Дал человеку свободу выбора!
Валерий Макс
Для свободы выбора было бы достаточно дерева познания добра и зла
если бы не пустил змия, как бы пришлось выгнать людей из сада?
До того как стать Сатаной этот ангел как и все другие был равноправным сыном Бога и как и все мог делать свой выбор. Именно свобода выбора делает нас личностями.
Глубоко копаешь...