Не бог ли?
Всезнающий конечно знал что Ева съест яблоко.
И что имеем? Бог умышлено навесил на человечество "первородный грех", за который вы все сейчас кормите толстожирных батюшек
Религия, вера
А кто впустил змея траншейного в Эдемский сад?
дык это и был библейский бог
коварно и в обличье змея
он там жил змей этот
А Бог он рассматривал два варианта съест или не съест
У человека был ВЫБОР .
А Бог как вы сказали ЗНАЛ но он знал про ОБА варианта .
У человека был ВЫБОР .
Для того, чтобы понять съест или нет Адам яблоко не надо быть всезнающим. Достаточно бытовой психологии и знания характера Адама.
Характер Адама Бог знал. Ибо он этот характер и создал.
Что-то плохое в жизни связано с батюшками?...
Леонид Старицин
Ничего, кроме того что они в погонах и гробят Россию.
Сам прополз
ты придурок ?
Там мог ходить кто угодно.
Знал ли Бог как поступят Адам с Евой, столкнувшись с испытанием, неизвестно.
Бог достаточно всемогущ, чтобы скрыть от себя результат их выбора.
Но если Бог допустил испытание, значит у Адама и Евы были все возможности и знания, чтобы сохранить верность Богу.
Леонид Старицин
Без ведома бога никто не ходит где угодно. Он змею и указал на Еву, вручив ему отравленое яблоко.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Он сам пришол.
В Библии сказано, что в Едеме к Еве приблизился настоящий змей, но змеи не умеют разговаривать. Значит, за змеем стояла какая-то сила, которая заставила его заговорить.
Как-то Иисус разговаривал с лицемерными еврейскими религиозными руководителями, которые хвастались тем, что они сыновья Авраама. При этом они изо всех сил противились истине, которую проповедовал Иисус. Поэтому Иисус сказал им: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Иисус назвал Дьявола «человекоубийцей» и «отцом лжи». А самая первая ложь была сказана змеем в Едеме. Кто бы ни сказал те лживые слова, он, конечно же, стал «отцом лжи». Более того, из-за той лжи умерли Адам и Ева, а значит, тот древний лжец стал убийцей. Тогда становится ясно, что силой, стоявшей в Едеме за змеем, был Сатана Дьявол,
Некоторые люди задаются вопросом: если Бог хороший, то почему он создал такое творение, как Дьявол? Иисус сказал о Сатане: «Он был человекоубийца от начала». Тот момент, когда Сатана солгал Еве, и был началом существования Сатаны, ведь слово «сатана» происходит от еврейского слова, означающего «противник». Бог не создавал Сатану. Ангел, который прежде был верным, допустил, чтобы в его сердце развились неправильные желания, и так он стал Сатаной.