Религия, вера

Что делал змей искуситель в эдэмском саду?

Почему Бог позволил змею находится в райском саду и почему Бог со змеем не разговаривал?
В Откровении объясняется, что за змеем стояла злая духовная личность-сатана, дьявол. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Ангел, ставший сатаной, присутствовал, когда Бог создавал землю и позднее первую человеческую пару, Адама и Еву. Он знал, что через некоторое время вся земля наполнилась бы праведными людьми, поклоняющимися Богу. Это было намерением Бога. Этот ангел считал себя, однако, очень красивым и интеллигентным, и хотел, чтобы ему поклонялись так, как Богу. Этот мятежный ангел использовал змею, чтобы говорить с первой женщиной, Евой. Он сделал это подобно чревовещателю, который создает впечатление, что говорит животное или кукла. В действительности же говорил с Евой этот мятежный ангел, названный в Библии «древним змеем» (Откровение 12:9).
ИК
Илья Кириллов
39 541
Лучший ответ
Алексей Усов Где то в интернете читал что Ева ни первая жена Адама, а вторая. Первую жену Адама Бог превратил в какую то звезду, за какой то грех. Не знаешь об этом?
Илья Кириллов Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
Искусал Еву
Бог разрешил сатане искушать людей в образе змея.
Любовь Бога к своим тварям дал им возможность ошибаться (грешить) и на собственной шкуре убедится в истинности Слов Бога.

Зачем хитрая змея? http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=464
Алексей Усов У Господа свои заморочки, зачем подвергать людей к ошибкам жизни? Или Бог к чему то подготавливал людей? Неужели Бог не смог бы вечно опекать людей или он не вечен?
Засланый казачогг!
Андрей Морозов
Андрей Морозов
89 296
Жил в зарослях конопли
Никита Минин
Никита Минин
90 205
Алексей Усов Бог же сам создал все растения в саду и их жителей
Ходил
RB
Raushan Bisekenova
71 753
Евгений Супрунов опередила!)))
Обитал.
Алексей Усов Если бы бог не создавал его, то он бы там не обитал
Легенда но змей искуситель - это энергия познания которая и привела к тому что ангелы (души) стали входить в тела человеческие.
Елена Боклаг
Елена Боклаг
63 168
Проник. Для того Бог сказал Адаму хранить сад. Для чего хранить если бы не было опасности, значит опасность для людей уже существовала.
Алексей Усов Эту опасность Бог мог бы устроить если бы хотел что бы люди вечно жили в раю
Бог его туда запустил, для различных провокаций.
охранял яблоню...
Яблоки жрал.
Эдем то, не опрыскивали.
Selim Sheikh
Selim Sheikh
24 021
Змей искуситель и мудак одно лицо. Проник под маской добрый и хороший.
Есть мнение что змий, это метафора, и это не надо понимать буквально.
В метафорическом смысле под змеем понимается пиписька Адама, и было бы странно если бы бог с ней разговаривал. А что касается разговоров Евы со Змием, возможно это были ролевые игры, ну или Ева просто дура.)))
EK
Evgeniy Kolesnikov
3 931
За этого змея говорил дьявол. змей не говорил.