Религия, вера

Что делал Змей -искуситель в раю в Эдемском саду?

Гулял и развлекался.
Что ещё в раю делать можно?
Тамила Старусёва
Лучший ответ
искусял..
:)
.. плоды божественного брака
Махмад Рахимов
Змей - символ мудрости. Он, как бы подсказал Еве, как стать разумной (."открыть глаза") Но, еврейскому богу не нужны разумные люди, ему нужны рабы и овцы. Вот так ервеи стали властвовать в этом мире, обозвав мудрого Змея сатаной и лгуном и т. д. А, овцы и рабы сейчас кормят евреев в рясах, которые никогда в жизни не работали и ничего не создавали, как их бог.
жил
R J
Коля Бардаковский кто конкретно- Сатана или змей?
Садовником подрабатывает
Dima Hlushko
Нянькой у бога работал.. да вот так работал что и дитей украл навсегда... отсюда мораль... нельзя доверять деток незнамо кому...:)))
Приполз погубить людей.
Творец показал на практике Адаму, первому человеку, что сатана заклятый враг человечеству.
Как что? Делал своё чёрное дело!
Через змею мятежный ангел заговорил с первой женщиной, Евой. «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» — спросил он. Когда Ева повторила данную Богом заповедь и упомянула о наказании, которое ожидает тех, кто ее нарушит, змей сказал: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их [плодов дерева, которое росло посреди сада], откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Он утверждал, что Бог скрывает от Адама и Евы правду. Вкусив плоды того дерева, Ева, по его словам, уподобилась бы Богу и получила бы право решать, что добро, а что зло. Это была первая в мире ложь. И сказав ее, тот ангел стал клеветником. Он также сделался противником. В Библии об этом враге Бога говорится, как о «древнем змее, называемом Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9).

Все вышло именно так, как задумал Дьявол. В Библии говорится: «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Бытие 3:6). Ева поверила Сатане и ослушалась Бога. Более того, она даже смогла убедить Адама нарушить Божий закон. Как видно, Дьяволу удалось склонить первых людей к мятежу против Бога и подтолкнуть их на путь неповиновения.
Махмад Рахимов как все просто!..
:)
.. скопипаздить
Искушал, вернее сатана через змея искушал, проводил сеанс чревовещания, гипноза или суггестии.
Коля Бардаковский это не было чревовещанием и гипнозом. Сатана использовал змея, как кукловод использует куклу.
Змей - просто ползал. А за ним стоял тот, кто назван в Откровение 12:9 "великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною".

Сатана (означает Противник) был создан прекрасным ангелом - херувимом осеняющим - он должен был заботиться о людях в Эдеме.

Иезекииль 28:13-19 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

Но, увидев в людях тех, кто может поклоняться ему, а не Богу он решил привлечь их на свою сторону:
Исаия 14:12-14 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
Испражнился)
Змей хотел чтоб Адам и Ева умерли. А Бог сказал не ежте это яблоко будете болеть а потом умрёте. А змей их обманул.