Религия, вера
Что делал змей - сатана в раю?
проводил аудит.. . как известно, проверка в саду выявила недостачу одного адамового яблока и ейного же ребра...
вел свою партию...
в книги бытия не сказано, что змей это сатана, даже полнамека нет.
это уже христиане выдумали, а бедный змей и сам не в курсе был, что он сатана.
ноги ему отрезали, обещали что кормить будут только пылью, но ограничились отрезанием ног,
короче это ящерица была
сначала он должен был учить и охранять людей, но он возгордился и захотел, чтобы люди поклонялись не Богу а ему. вот и соблазнил Еву к непослушанию и они нарушили закон Бога, поэтому стали несовершенными ( грешными )?/ Бог их выгнал из рая за непослушание
А кто такой змей и где его место? Не мог же он отделиться от тела.
Сатаны там не было и в помине, а змей - ползал, теряя шкурки по сезону.
сатана и есть библейский бог
Татьяна Сторожева
он бог этого несовершенного мира
Горе
он внешне на роли добродушного угостителя состоял.. . не забывая при том о своей выгоде...
каждой твари по паре
Б-г надеялся, что он покается.
змей, это всего лишь интерпритация. змей, это право выбора человека познать все радости земной жизни в обмен на вечную, с Богом.
зло всегда там появляется, где и добро. Вывод; сатана там, где и ангел. Ведь они вечно враждуются и будут находить рядом с друг другом, пока война не кончится
Это у христиан змей - сотона или диавол. В торе говорится что змей изначально был вторым по совершенству существом после человека. Обладал речью, передвигался на ногах. когда искусил Еву был лишён богом чувственных наслаждений, стал пресмыкающимся и решился речи.
Datk'aiym Tazhibaeva
Пардон опечатка :не решился а лишился. Ну а если образ змея изложено верно то как объяснить фишку Моисея с медным змеем в пустыне или Евангелии от Иоанна (3, 14-15), где Иисус сравнивает себя с этим змеем: “И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную”.
Творец сотворил Ангелов, затем джиннов. И была война между ангелами и джиннами. Так как джинны были нечестивы. Джинна ребенка - ангелы забрали с собой на небеса. Там этот джинн по имени Иблис повзрослел. И стал набожным. Учил ангелов наукам всяким. Поклонялся Богу. Далее Творец создал человека. И повелел всем поклонится Адаму. Ангелы поклонились. А Сатана [Иблис] не поклонился. Из-за того что проявил высокомерие. Ведь Иблис был сотворен из огня, а человек из глины. И Сатана считал что он лучше человека. И так Сатана из-за своего высокомерия попал в Ад на вечно. Но попросил Бога дать ему отсрочку до Судного Дня. И с тех пор Сатана хочет побольше заманить сынов Адама в Ад вместе с собой. [в моём тексте возможны незначительные ошибки]