Библейский змей искуситель искушал Адама с Евой, но бог лишил его способности говорить, и соответственно искушать. Ну и ног зачем-то.
Но змей тварь настырная, и теперь почти любой змей может искусать любого (!) человека, оставаясь, по сути, искусителем, ну или искусателем.
Куда смотрит ваш господь? О_о
Религия, вера
Змей искуситель.
Не всякий змей искусает. Некоторые виды заключают в объятия любви всеобъемлющей.
искушение приходит к человеку не через слова, а через мысли, поэтому сатане (змию ) не нужно говорить, ему нужно только зацепить страстные струны души человека -О_о
Алексей А
в ветхом завете нет упоминаний о змее-сатане. мимо.
... какой "бог", какой "господь"?...
Змей Кандолини ( см. Кама Сутра ) поразил и Его. Похоже?
на то и стал змей ползучим...
В переводах древних Библий, Змей, в Быт. 3, назван Мудрейшим.
Змей Моисея, поднятый в Небо, ( оторванный от земли) , - Спаситель.
Змей, ползающий по "земле", по букве, нечист, - искуситель, губитель.
Различайте змеев, пока не у Судьи на отчёте.
Не змей искушал людей - Адама - Гьалайхи-уа-Ссалам - и его жену - Ради-Аллаху-гьангь!
Это было сделано Сатаной-Иблисом - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими -, может быть он - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - применил для этого змеиные повадки и суждения!
С Позволения Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха Проклятый Им шайтан-бес Сатана-Иблис - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - может войти в тело (в кровь) любого из творений и созданий (в том числе люди) и распознавать методы и приёмы мышления применяемые любыми творениями и созданиями!
Кроме этого "зелённым змеем" условно называют (наркотические) спирт-содержащие изделия - в частности водку! - примерно то же самое, что и Запретный Плод! - всё то, что парализуют (деформируют, угнетают, разрушают, отравляют, ликвидируют) в организме у людей благоприятное состояние нервной системы и умственных способностей!
Наш Бог Милостивый и Милосердный Аллах Позволят его творениям и созданиям в любых ситуациях и обстоятельствах возможность выбора из двух - выбор всегда ТОЛЬКО из двух!
На оснований Ваших словесных сочетаний явно видно, что Вы один из тех деятелей, кто избрал для себя зло! - заведомую ложь и обмен людей! - следствием зла является агрессивность! - Вы являетесь утончённым агрессором, ненавидящим людей, особенно верующих людей! - это так, потому так должно быть! - было бы странным, если это не было так, потому что все те, кто не являются верными являются не верными, то есть лживыми, обманывающими, продажными и жестокими - холоднокровно-расчётливыми подобно змеям!
Я не стремлюсь Вас обидит или уязвить Вам! - я пояснил так, чтобы меня поняли те, кто владеют разумностью при распознавании ими всего-того, что им приходиться видит, слышать и принимать вынужденно или добровольно!
Светлана Шабоха
бред, скачанный из инета, да ещё и без знаков препинания
подлежит немедленному удалению, ибо называется ГАЛИМАТЬЯ сплошная !
мля, как же вы достали своей НЕСПОСОБНОСТЬЮ думать,...