Религия, вера
Яхве (Иегова) это и есть Змей-искуситель ?
Почему со времён Авраама Яхве изображался в образе Змея ?

Что за чушь?
Татьяна Роженко
Николаева Т. В., Чернецов А. В. Древнерусские амулеты-змеевеки. М., "Наука", 1991, с.3-48.
Со времён Моисея. ..и до Манасии.
Это тайна.
Елена Мартыновская
И на челе у нее было написано имя, тайна: „Вавилон Великий, мать блудниц и мерзостей земных“. И увидел я, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса» (Откровение 17:4—6а).
Anastasija Karelina
А нам расскажешь? )
Этого нет ни у иудеев ни у христиан ни в Библии. Это чуждое учение.
Nail Pasayev
Вы уверены ?
Не претит ли вонь?...
не стоит верить всему что пишут и комментируют люди. читайте Библию.
змей-искуситель - дьявол.
Роман Байрамуков
зачем же вы тогда смотрите в монитор смотрите на листы писания
Nail Pasayev
Не факт. Библия (имею ввиду христианская) сильно корректировалась,её сведения брались из книг иудейских и только то,что подходило "поднимающимся" христианам.
Кощунственный вопрос. Ведь прекрасно знаете кто был змеем.
Nail Pasayev
Где кощунство ? То что иудеи изображали иИгову в виде змея - это исторический факт. Если это не змей-искуситель,то в чём причина такой ассоциации ?
Глупости и бред.
Изображения Бога было строжайше запрещены. Змей это языческий бог.
Роман Байрамуков
только факты
Nail Pasayev
Изображения были запрещены гораздо позже. А то что Яхве так изображали - исторический и религиозный факт .Я бы предпочла разобратся с нашим происхождением и ролью змея в эдемском саду, чем отмахиваться и оставаться дурой.
Моисей жезл превращал в змея или как там?
Да потому, что это и есть змеебог Иегова. Другие имена: Сатана, Дьявол.. . Он и "искусил", дабы запустить систему размножения и смерти у своих изделий-клонов Адама и Евы.
это сранения глупость, как Исус и кришна для меня оба идолы :)
Nail Pasayev
Ну спросите про эту глупость у евреев.http://www.philosophy.ru/library/bibl/skazaniya.html
раннехристьянские амулеты были змеевиками а не крестами
http://www.bighobby.ru/articles/art_amulet_zmeevik2.html так что некоторые "ангелы" просто незнают историю

Nail Pasayev
А почему ?
Впервые слышу, Яхве это одно из имен Бога обозначающее- сущий
Nail Pasayev
Однако,это исторический факт.
Те из мусульман, которые вообразили себе, что Аллах и иудейский Яхве - это один и тот же Бог, должны осознать свою ошибку. В Святом Коране иудеи приравнены к язычникам и даже предшествуют им по силе ненависти к вере в единого Бога. Близкой по духу к Исламу признается лишь одна "религия – христианство”, точнее, первозданное, раннее христианство "назореев".
Мусульмане, безусловно, признают великую пророческую миссию Иисуса Христа (мир ему) , хотя, в отличие от христиан, и отрицают его божественность. Однако и христианам, которые считают, что фигурирующий в Ветхом Завете Яхве (Иегова, Саваоф) является Богом-Отцом, следовало бы обратить внимание на слова Иисуса Христа (мир ему) , с которыми он обращается к иудеям. Когда иудеи заявили Христу "Мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога", Христос отвечает: "Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел, ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол, и вы Хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.. . Кто от Бога, тот слушает слова Божии вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоанн 8, 41-47),
Этот текст из канонического христианского Евангелия устами Иисуса Христа (мир ему) недвусмысленно обвиняет иудеев в том, что существо, которому они поклоняются – дьявол. Но ведь иудеи поклоняются Яхве! Иисус Христос (мир ему) считал, следовательно, что Яхве -дьявол.
Среди писаний трёх мировых религий есть одно, в котором начисто отсутствует какое - нибудь упоминание о Сатане. Это писание - иудейская Тора. Мы уже знаем, что Сатана в Торе не упоминается потому, что он присутствует в боге поклонения иудеев – Яхве. Мы помним и то, что этого Яхве Иисус Христос (мир ему) в Евангелии прямо называет дьяволом (Иоанн 8,42-44). Это обстоятельство можно рассматривать с самых разных точек зрения, но вывод будет один - Иисус Христос (мир ему) , назвав Яхве Сатаной (дьяволом) , тем самым определил суть иудаизма как поклонение Сатане, сатанизм. Если под именем Яхве скрывается сам Сатана, то было бы нелепо искать в Торе еще одного Сатану - его там нет и быть не может ибо он таится в образе (Яхве-Иеговы).
Nail Pasayev
Когда возникла еврейская религия и когда христианство(с мусульманством) ? Что от чего пошло ?
Долго рисовали эту чушь и выдаёте за наскальные изображения?? ?
Совесть есть?
Сами ведь знаете, что имя у Бога Иегова.
Впрочем.... «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (РИМЛЯНАМ 14:12).
Совесть есть?
Nail Pasayev
Да Бог с вами,что б я такое рисовала ! А вам-то не интересно разобраться в вопросе ?
нет, это одно из 9 имён бога, поэтому еговисты так себя назвали. Но они в Христа вообще не веруют. То есть это секта, причём довольно молодая.