Религия, вера
Чему Вас научила история с Адамом и Евой, которых соблазнил Змей Искуситель? Меня вот научила, что Бог не может открыть
истину всем подряд, а только самым достойным, в плане порядочности, способным побеждать силой духа Змея Искусителя..
Читайте более древние литертуры Ближнего Востока, чтобы понять образ Змея, Дерева и Небесной Богини в культуре Шумера. Евреи не столь древние, они не знали про Шумер, однако в Танахе описана Девора - еврейская пророчица, предсказывающая под деревом, то есть при помощи дерева ( отголосок магии, возникшей при матриархате в каменном веке. Дерево - это Мировая ось, аналог Змея, Горы). Без изучения первоисточников судите о явлении? В древней китайской культуре всё на змеях и драконах завязано. Чем древнее культура, тем больше в ней изображений змей. Змей - неоднозначный символ, кого Вы собрались побеждать? Ищите по теме "Змеи в изобразительном искусстве Северного и Южного Двуречья дописьменного периода".
вот мы и побеждаем тебя бездарного змеюку ...
В сельской школе тебя не научили отличать историю от мифологии? )
Aleksandr Pantiuchin
миф - атеизм, которому ты фанатично веришь,
Меня она научила тому что горе от познания. Сиди, жри, пей, трахайся и не думай и вот ты только задумался, как твоя жизнь по 3,14зде пошла
Aleksandr Pantiuchin
это тебе бесы внушают, ты их раб, они затмевают твой ум...
мир познают все. а не только избранные...)))
плод любого познания чреват последствиями...
Меня научила тому, что бог нихрена не знает и не может.
Даже змей искуситель его обставил.
Aleksandr Pantiuchin
что жрать яблоки-грех
Aleksandr Pantiuchin
не яблоки, а плоды.
Я с детства всегда любил сказки, и до сих пор их люблю
Не разговаривать со змеёй.
А что вам не нравиться?! Нас же с детства приучали - не шали и получишь конфетку, но, кому нужны эти запреты...
Aleksandr Pantiuchin
тебя учат врать на Бога и дают за это конфетку и ты врешь?
Они были единственной парой. И вначале - вполне достойной. Смысл этой сказки не там ищешь.
Aleksandr Pantiuchin
так ты подскажи где искать, если знаешь?
Осторожности.
Ну, так-то именно Змей и открыл Истину, и до этого момента знал Истину лишь Змей, те "БЫЛ САМЫМ МУДРЫМ!"
Aleksandr Pantiuchin
он искушал слабых, сильные ему не по зубам..