Религия, вера
Я никак не пойму... Тот диалог между Адамом и Евой, Евой и змеем как попал на бумагу? Его кто слышал? Бог?
Меня в этой истории другое занимает. Хрен с ними - с записями. НО! Всем нам с детства папа с мамой обьяснили, что бледная поганка и волчья ягода - это отрава, кушать низзя, а то умрёшь! Мы все поверили и проверять этого никогда при здравом уме не будем. Даже если кто-то авторитетный будет утверждать противоположное. Так какого ж хрена Ева, будучи предупреждённой о том, что плоды ядовиты, поверила малопривлекательному незнакомцу - змею с ногами (бррр, гадость!)?? ? Сказал же создатель: "низзя кушать, помрёшь". Так ведь сама наелась и мужику своему посунула!
Ева рассказала Адаму, Адам и записал. Его записи дошли до Моисея. И т. д.
он и был сценаристом и режиссером постановщиком. а ввиду дифицита актеров то и сыграл роль змея сам.
Александр Падерин
Тем более что по сценарию во время действия змея сам Бог был далеко. :-)
Эдем это лаборатория где все фиксировалось
по факсу маисею прислали. как скрежали наверное. ещё и видео добавили.
Фархат Амраев
Ага, ссылку на youtube. Типа зацени, пра-пра-...-правнук, как мы с твоей пра-пра-...-бабкой зажигали в раю.
Так он их потом для понта переспрашивал, типа ничего не знает! А как удивление разыграл! Станиславский бы ему поверил! :-))
по религиозным бредням, якобы бог нашептал моисею.. . но этому нет подтверждения.. . наверноэто помнит тот кто написал все эти сказки и несуразицы )))
Бумага всё стерпит.
С моих слов записанно верно!)) ) Только не просите пересказать в деталях, надоело!!!)))
Записал его Моисей со слов Бога.
Откровение!
Говорящий змей? Оригинально....
спроси тогда откуда известно что сначало было слово (или чё там, я там небыл не знаю)
Изначально (как в принципе и до сих пор) знания передавались от отца к сыну из поколения в поколение, как написано в Библии: "Я буду говорить тебе, слушай меня; я расскажу тебе, что видел, что слышали мудрые и не скрыли слышанного от отцов своих, которым одним отдана была земля, и среди которых чужой не ходил. " (Иов. 15:17-19)
Подсчитав по Библии возраст допотопных патриархов, можно предположить, что праотец Адам жил 56 лет с Лемехом, отцом Ноя, и мог осведомить его о древних событиях в истории человечества.
Подтверждением этого предположения могут служить найденные при раскопках в Месопотамии асиро-вавилонские письменности, повествующие в несколько искажённой форме об этих событиях.
Ной ещё жил 60 лет с Авраамом. Таким образом или лично, или через Сима, Ной мог передать Аврааму историю древнейшего времени.
Даже наши воздыхания души Бог знает, а не то что - произнесённые слова.
Александр Шакланов
Тогда к чему все эти вопросы к Адаму и Еве?Или вот это-Каин,где брат твой,Авель???
А то он с самого начала не знал чем дело кончится,ещё когда дым от костров их нюхал,токсикоман! :-))
А какой диалог? Тогда общались по другому
Помимо ранней истории израильского народа, Моисей — составил книгу Бытие. Исторические события, описанные во второй части этой книги, были хорошо знакомы семье Моисея, поэтому их нетрудно было воспроизвести. Но откуда Моисей узнал подробности ранней истории человечества?
Возможно, в качестве первоисточника Моисей использовал древние письмена, сохраненные его праотцами. Эти знания могли быть переданы ему из уст в уста или непосредственно через откровение от Бога. Благочестивые люди во все времена признавали, что между Моисеем и Богом существовали такие тесные отношения.
Как видно из Библии, когда Бог говорил с людьми, то часто он делал это через ангелов. Иногда об ангеле могло даже говориться, он будто бы он был Иеговой. Библия ясно говорит о том, что Бог передал закон Моисею при помощи ангелов (Гал. 3:19; Евр. 2:2, 3). Ангелы слышали.
Первые пять книг Ветхого Завета записаны Моисеем. Он был пророком Бога и получил откровение от Бога о том, как это все происходило.
Александр Шакланов
Вы в это верите?серьёзно?А вы те пять книг хотя бы читали?
Рустам Рахимзянов
Я читала не только их, но и всю Библию. Я не просто верю, я знаю, что в любое время Господь хочет, чтобы мы знали Его законы, именно для этой цели Бог призывал пророков, не только Моисея, но и множество других, которые тоже получали откровения и записывали их.
Бог библию не писал, ее даже Иисус не писал, а написали ее его ученики. Все это метафора, а расшифровка и есть сама суть.
Если захотите - Бог даст вам всем веру в Него, а так даже и не пытайтесь, у вас получается только хулить и смеяться, потому что отец ваш -дяьвол, и вы исполняете его прихоти. Он вас как марионеток использует, так что вы его рабы. А думаете, что вы такие остроумные, под его дудку-то пляшете.
Сказал безумец в сердце своёи "Нет Бога". Когда дух ваш выйдет из тела (после смерти) , разве вы будете дальше ходить, есть и пить? Тоько Бог может вдохнуть в вас жизнь, Двой дух. Благодаря Ему вы живёте и наслаждаетесь жизнью. А ведь вместо Иисуса вы должны были висеть на кресте в муках. Но Бог вас возлюбил и оставил жить и рождаться. Разве вы своих детей, когда они вас разгневают не хотите побить или даже убить, а потом всё равно прощаете и любите. Так и Бог, Он ведь Отецлюбящий, сли вы в Него верите. Зачем вы задаёте вопросы, если всё остаетесь при своём мнении? Так побазарить, показать своё невежество. Бог вам судья.
Танюшка .
Задаю, что бы показать нелепости вашей веры... После смерти ни в вас, ни в меня никто ничего не вдохнёт... Не занимайтесь самообманом... Можно придумать всё, что угодно... Только правдой это не станет...