Религия, вера
почему в библии нет диалогов от АДАМА и ЕВЫ в чем причина они были глухонемые?
В Библии в основном одни монологи. Там учат, а не спорят.
Подслушивать некому было.
Не важны для нас.
Цензура вырезала их диалоги)
Это несущественно, видимо, было.
"Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада. 9 А Иегова Бог звал человека и говорил ему: «Где ты?» 10 Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что был наг, и спрятался». 11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел». 13 Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала?» Женщина ответила: «Змей... он обманул меня, и я ела». Бытие 3:8-13.
Читайте внимательнее.
Бытие 3:10-13"Он (Адам) сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И (Бог) сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела."
Такие вещи только для двоих, чтоб не завидовали
тогда еще не было языка
Ludmila Soloveva
тогда, как они поняли речь ЗМЕЯ?