Религия, вера
Почему в Библии говорится что в Адаме все согрешили? Ведь Ева первая согрешила, и всё зло от баб.
Да. Все зло от баб.
Ева "производное", Адам - человек.;))
Если денги - зло тогда ты алфонс...
жене глава-муж. Ева дана была помощницей. а отвечает именно Адам .Но он мог противостоять злу. но не захотел. за это и поплатился
ну был греХ у Адама, ну увидел голую Еву. Ну сказал бог плодитесь и размножайтесь. Ну выполнил Адам наказ божий. Ну не гоже богу такие слова прямым текстом оглашать, это же готика. Ну а Вы то как думали, почему имя божее прямым текстом произносить нельзя?
Если бы Адам сохранил верность Богу, то он мог бы передать своим потомкам то, чем его при сотворении наделил Бог: совершенство и возможность жить на земле вечно.
Но как Ева захотела стать богиней, так и Адаму понравилась мысль самому решать, что есть добро, а что - зло. Без Бога. Точнее вместо Бога. И по своим нормам добра и зла строить рай на земле.
Сегодня живем в этом "раю".
продолжай не общаться с бабами
Потому что Ева полностью поддалась обману Змея Сатаны Дьявола, а Адам, по словам апостола Павла, не был обманут (1Тм 2:14). Отдавая себе полный отчет в своих действиях, Адам по своей воле, намеренно, ослушался Бога. А когда был призван к ответу, он, не выразил сожаление и не попросил прощения, а свалил вину на других.
И потому, что мужчина считается родоначальником (началом рода), поэтому во всех его (Адама) потомках грех.
Как удобно на слабого переложить ответственность, да?)