Религия, вера

Где был Эдемский Сад - на Земле или на небе?

"С этими словами Бог выслал его (Адама) из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят." - Бытие 3:23.
Oн был там где сейчас Иран. (Где то слышал)
Кристина Штырба
Лучший ответ
Рай был на земле создан, где жил совершенный человек, пока не согрешил.
естественно на земле... где ж ему еще быть...
Максим Мачнев
Эдемский сад находился на Земле.
Эдем находился в междуречье. Предположительное местонахождение Эдема:
На земле был, согласно библии, меня другое интересует, куда драпанул херувим с мечом?))))
Елена Антипова
Айкоша Туякбаева Как только эдем водами потопа смыло, так сразу в его охране не стало больше никакой необходимости.
примерно гдето на ближнем востоке. сейчас там море. как вы себе представляете-выслал)) что колючкой обнесли и охрану выставили.... =они сами ушли оттуда ввиду начавшихся геологических процессов и жить там стало невозможно просто
Максим Коковин "И сказал Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...»  С этими словами Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят.  Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни".
Бытие 3:22-24.
Максим Коковин Зачем философствовать, когда - ВОТ - в Слове Бога всё записано, прямо и четно.
Кто, кого, почему от куда и куда выслал!!!!
На земле
Малышка :)
Та планета была далеко от сюда, по нашим скоростям. На том месте разворотило всё в округе.
Землю собирать стали после.
Сначала с той планеты сюда доставили части. Там и динозавры и прочие первые виды жизни. Пожили на ней.
И лишь потом землю сделали для возделывания.
И вот неувязка! Возделывали её в итоге не все. А те кто совсем утратил навыке прошлые. А те что способные. не стали.
Мол сильные в своих способностях, не должны возделывать землю.
Борщев А.н.
Бытие 3:22-24.
Зачем философствовать, когда - ВОТ - в Слове Бога всё записано, прямо и четно.
На небе деревья не растут. Для деревьев нужна почва.
Рома Стецив
Борщев А.н. Мысль выращивает не только деревья. Но и кустарники с прекрасными созданиями. Это не физический мир был.
51:22. На небе находится ваш удел и то, что вам обещано.
23. Клянусь Господом неба и земли, что это является истиной, подобно тому, что вы обладаете даром речи.
Владимир Виноградов 2:35. Мы сказали: "О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников".
36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
Борщев А.н. Это второй дом. На небе.
В то время был этот мир, на этой планете был Земной Рай, там был Эдемский Сад, было ещё и Царствие Небесное и ад. Сейчас нету только Эдемского Сада. Но Земной Рай будет после Страшного Суда в Новом Иерусалиме.

Так говорит Господь Иисус Христос:

Бытие, Глава 2

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,

6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.

11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.

13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.

14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.

15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
На Земле конечно. И там же будет Царство Божие.
Вова Сидюк
На земле