Религия, вера
Эдемский Сад был на земле или на небе?
На лице ЗЕМЛИ (где-то между Тигром и Евфратом), откеда Бох турнул Каина.
На Земле.
Бытие 2
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Бытие 2
Везде.
Он был и на земле и на небе Одновременно.
Был на земле, а потом отвалил в небо, потому Адам с Евой в него вернуться не смогли.
Короче он улетел но обещал вернуться.
Вот в этом стометровом алмазном яйце, якобы и был тот самый сад.
Эта лишь версия, как было на самом деле узнаем от Евы, когда придёт время.

Короче он улетел но обещал вернуться.

Под водой.
Не там и не там, это внутри тебя - состояние сознания.

Иван Быков
что за бесовское учение?
Эдем - Рай - Родительский дом- где дети проживают с Любящими родителями до того как позная Любовь противоположного пола, уходят строить собственную жизнь) Метафора
Tam gde zakanchivaetsia 7nebo u podnozhija Trona Allaha.
Конечно на земле. Местность Эдэм находилась в районе современной Турции. Само слово рай несет смысл, что это сад наслаждения для людей. Согласитесь, сад не может быть на небе...
На земле конечно и быстрее всего в России Не зря же сюда все лезут
Uldana Abuova
В Бытие во 2 главе описывается географическое расположение Эдемского Сада.
Как на небе может быть сад
Куръэн 2 : 38. Мы [Аллах] сказали: «Спуститесь (на Землю) оттуда [из Рая] (все) вместе! А что же касается того, что (когда) придёт непременно к вам (и к вашему потомству) от Меня руководство (в котором указан путь к Истине), то над теми, кто последует за Моим руководством [уверует в книгу Аллаха и будет выполнять то, что написано в ней], не будет страха (за то, что может ожидать их в Вечной жизни), и не будут они печальны (за то, что миновало их в этой жизни)».
Эдемский сад был на земле.
Находился он примерно в том месте, где современная Турция.
" Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём."
В этих словах ясно сказано, что Бог вырастил дерево из земли, поэтому это еще одно подтверждение тому, что Эдемский сад находился на земле.
на земле
эдемский хуят ...