Рай ( Эдем) изначально был создан Богом на земле для людей. Написано, что Бог никогда не изменяется. Если Он задумал создать рай, то его ничего не может остановить, ни сатана, ни его приспешники, ни отсутствие послушания у определенной части человечества. Поэтому, рай будет восстановлен именно на земле Исаия в своем пророчестве замечательно описал его Исаия 11, 65 главы, Псалом 36:29, Притчи 2:20-22
"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь". Исаия 65:21-25
Религия, вера
Эдемский сад (рай) был на небе или на земле? Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь:
В междуречье между Тигром и Ефратом, территория Ирака.
На земле.
История не знает сослагательного наклонения.
он был в голове, на уровне восприятия происходящего..
У СИ всегда такие глупые вопросы, прочитайте всю библию в совокупности то для начала.
Анастасия *_*
Луки23 :43."...ныне же будешь со Мною в раю." Но Он не был там "ныне", Он был "...в сердце земли три дня и три ночи."(Матфея 12:40) Неувязочка...
он жил бы в раю и по сей день а человечество бы ожидало когда он покинет это место
на земле был. как и написано в Библии. почитайте - интересно.