Религия, вера
А Рай будет на Небе, или на Земле?
Рай на Канарах и Мальдивах...
а вы уже купили билет?
Сомневаюсь, после распятия сына божьего, рассчет на рай, похож на идиотство.
Рай будет только внутри нас...
На земле будет восстановлен Рай. Тогда Бог отрет слезы с глаз людей. Больше не будет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все это будет делом прошлого (Откровение 21:4, 5).
В Библии, что написано, как читаешь?... или читать не умеешь?...
Там где он и был изначально, на земле.
Бог поселил первую человеческую пару на земле и дал задание:
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Его замысел и его слово неизменно:
Исаия 55:10,11 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Если из-за непослушания людей Бог изменил бы свой замысел, то его слово не было бы истинным.
Его замысел и его слово неизменно:
Кто сказал что Рай на земле не возможен?
Один визирь пришёл к мудрецу и спросил где рай и ад. Затем визирь повздорил с мудрецом и оскорбил его. Тогда мудрец сказал: "Вот здесь ты создаёшь ад". Визирь одумался и попросил прощения. Мудрец сказал: "А вот теперь, ты создаёшь рай! ".
Смысл заключается в том, что рай и ад мы создаём сначала в сердце своем. Вокруг может творится всё, что угодно, но при этом человек может ощущать царствие небесное внутри себя, что эквивалентно раю. В то же время, у человека могут быть все блага, но он может при этом ощущать глубокое горе.
Будет восстановлен там где и был раньше, на земле, конечно.
Когда живешь во Христе, то рай начинается уже на Земле.
на земле, первых людей Бог создал же на земле в райских условиях.
Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Он уже здесь перед тобой. Ты живёшь на Земле и это и есть самый настоящий рай для человека. Просто в одном месте рая - война, в другом - всё офигенно
на Небе, и как я понял будет и на земле, когда придет Иисус
На Земле конечно.