Религия, вера

Почему христианам хочется рая не на небе,а на земле?

С чего ради? Думаю, все честные Христиане были бы только рады жить благополучно и счастливо и в земной жизни. А если кто-то упорно сам идет в ад и весь мир за собой тянет, то тут только и остается верить в Царствие Божие.
Алена 357
Лучший ответ
Алена 357 Чего-то я вопрос не правильно прочитал и понял. Не знаю, о чем вы?
Потому что христиане это не иеговисты и верят истине, а не лжи из сторожевой башни.
Так Рай - высшая степень безумия доступная людям лишь при жизни на Земле.
Когда Бог создал первых людей, наших прародителей, Адама и Еву, то где он их поселил? На небе или на земле? В каких условиях они жили? Они жили в прекрасных условиях, в райском Эдемском саду, на земле, а не на небе. Но, ослушавшись Бога, они восстали против него, прекрасно зная о последствиях, съели запретный плод с дерева познания добра и зла, в результате чего передали всем нам, их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Об этом ясно написано в Бытие и в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Но Бог решил восстановить то, что утратили наши прародители и вернуть прекрасные условия жизни для всех иех, кто любит его и исполняет его волю. Рай будет восстановлен после Армагеддона на Земле. Вот, что говорится в Библии, в Псалме 37:29: "Праведные унаследуют землю
И будут жить на ней вечно".
Виталий Сысоев
Потому-что там им не будет спасения и они попадут в ад.
у вас круглое лицо. вы добр.пьёте пиво , похоже из центра Руси или тула майка медведь нравится
Разным христианам рахного рая хочется
Алина Седова
Это доказывает, то что люди были созданы Богом жить на земле, а не на небе. Ангелы созданы для жизни на небе. Они не представляют даже, как можно жить на земле духовным личностям. Так и человек, который был создан для жизни на земле не представляет, как можно жить на небе, у него нет желания жить на небе не вложено. Человеку нравится земля , природа, животный мир, он полностью зависит от природы. Это так очевидно. Как только отпуск все бегут на море, в лес и.т.д.