Религия, вера
Скажите, а почему -" Каждый, кто только есть на небесах и на земле, приходит к Милостивому не иначе, как рабом."???
религия - опиум для народа! а высшая степень покорности и управляемости - раб!
Все авраамические религии построены на низведении человека в статус раба, и ислам не исключение)). Цель-заставить забыть человека о своей истинной сущности)).
ну эт кем себя сам считаешь...)) )
если Он наш Отец Небесный, значит мы Его небесные дети...)) )
а те кто считает сябя рабами - это их удел.. .
это церковники придумали религиозное рабство и самоуничижение верующего, дабы смиренным покорным рабским стадом было легче управлять.. .
Христос никогда не говорил, что Бог нашь хазяин, а мы рабы Его...
Похоже, - это единственный способ требовать покорности от богобояненных в мировых религиях, - не только в исламе. - конечно!
людей держат в страхе всю жизнь))))
Ну во первых сыном.
Во вторых Он сам ради нас стал рабом.
В третьих - это наш свободный выбор слушать Его без выяснений, что и определяется в Библии как раб.
Во вторых Он сам ради нас стал рабом.
Такова истинная природа души - служить Господу. Но в духовном понимании слуга и господин стоят на одном уровне. Так, что в этом не ничего постыдного - быть слугой Господа, а напротив - великое счастье для души)) ) Харе Кришна!!!
В Исламе человек - раб Всевышнего.
При этом поклонение чему либо либо кому либо - грех.
Мухаммад да благословит его Всевышний и приветствует, запрещал своим сподвижникам кланяться перед кем либо, буть то он сам, правитель Емена, какой-то уважаемый человек.
Раболепие в Исламе - запрещено.
рабом сигаретки не унизительно быть, а рабом Бога очень унизительно.
сложить с себя ответственность за последствия своих действий - кто так делает, кроме рабов...