Религия, вера
Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?
он бы отвоёвывал у внуков место -что бы было куда опустить седалище...
Вова Ермолаев
зато скоро, его внуки будут отвоевывать место на кладбищах, чтобы положить свое седалеще с другими частями скелета
21 век, а люди всё ещё в адама и еву верят, по их логике у каждого существа были свои адам и ева))
люди как и все другие существа, создались от воды во множественном числе, ведь сперва планета была целиком водой, а затем на неё залетали метеориты и образовалась суша, а не наоборот, как это пишут учёные, типа сперва был камень, а потом залетали ледяные астероиды)
люди как и все другие существа, создались от воды во множественном числе, ведь сперва планета была целиком водой, а затем на неё залетали метеориты и образовалась суша, а не наоборот, как это пишут учёные, типа сперва был камень, а потом залетали ледяные астероиды)
Откуда нам смертным знать, как проводят время бессмертные )
В Эдеме.
Он бесконечно бы работал садовником "возделывал сад и хранил". А Ева- "помощница ему".
Обслуживающий персонал.
Такая ему была уготовлена судьба.
Обслуживающий персонал.
Такая ему была уготовлена судьба.
сказано, что не захотел жить вечно
Вова Ермолаев
а раз так, то место не имеет уже значения
Он был создан сметным и умер-бы в любом случае.
Наталья
где это сказано, что он был создан смертным?
Сергей Завялов
Если будет пришествие, оно не будет зависеть от моей веры. И если я не буду тратить сил и времени на веру, то я ничего не потеряю.
Если бы Адам не ослушался Бога. жил бы до сих пор и его окружали бы совершенные потомки, уже и земля была бы цветущим раем.
Если Бог создал планету для людей, то зачем их на небо забирать, тем более, что жить человек должен был вечно??? И на духовную жизнь помазаны только 144тысячи по 12 тысяч из 12 колен. Они участвуют в правлении Царства Бога, может как ангелы, познавшие земную жизнь. И в молитве Отче наш мы просим "да будет воля твоя на земле, яко на небе" Так что рай вернется на Землю. Ждем-с
Там где был создан. Бытие 2:10 - Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат.
Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" - рай на земле а не на небе. Но это будет с момента когда Бог заберёт правление землёй у сатаны в свои руки и тогда Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
А что ему делать на небе, плоть небес не наследует, вечно жил бы в раю на земле, без болезней, старости, смерти
земля создана для жизни людей поэтому землю будут наследовать и жить на ней вечно друзья Бога - те кто исполняет волю Бога
Человек имеющий плоть не может жить на небе. В небесной сфере живут невидимые нам духовные создания, Ангелы. Если бы Адам не согрешил, жил бы до сих пор на райской земле и рассказывал бы нам, как интересно он жил прошлые тысячелетия. А что такое смерть, мы бы даже не понимали. Но из-за его глупого непослушания всё пошло кувырком. Но вскоре опять всё станет так, как изначально было задумано Творцом. В Писании об этом много записано.
Похожие вопросы
- . Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?
- Эдемский сад (рай) был на небе или на земле? Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь:
- Адам и Ева жили в раю? а этат рай был на зекмле или на Небе?
- Сторонники Библии? Бог знал, что без смерти на земле не хватит места людям? И если бы Адам не согрешил, то так и было бы?
- Если христианам не светят Небеса, а только "земной рай", то кому говорили апостолы:
- Если бы Адам не согрешил- попал бы он со временем на небо?
- Если бы Адам не согрешил, попал бы он со временем на небо?
- Что такое Эдем? В библейских сказаниях — земной рай, место, где жили Адам и Ева до их «грехопадения» или
- Как по вашему, стали бы эти люди в наше время СИ? Ведь они так же верили в земной рай
- Если бы Адам не согрешил,попал бы он со временем на небо?