Евр. 3:1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
Фил. 3:20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
2Коринф. 5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
Матф. 23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. ?
Если только к 144000, то откуда вы знаете, что эти строчки относятся не к вам? Вы их пропускаете что ли при чтении Библии?)
Религия, вера
Если христианам не светят Небеса, а только "земной рай", то кому говорили апостолы:
Люди с небесной надеждой общались между собой.
А "Царство небесное" включает в себя райскую Землю. и небесное правительство, которое этой Землёй управляет.
Сашка Терен
Где в первых церквях, вы видите. были люди "с небесной надеждой"? Разве апостолы писали НЕ ВСЕМ христианам тех церквей? Илим они тогда ВЫБОРОЧНО читали послания, как и вы сейчас?)
Лапшу вешали на уши лохам.. и так понятно.
Птицам.
Это римляне могли придумать, а ты им веришь,
Да успокоейтесь вы. Никто из христиан не попадет на небеса, это же из библии видно, в ней сказано:
"4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых".
То есть если вы не избранный еврей-счастливчик из 144000 из колен сынов Израиля, то вы… в пролёте. Вы все "не евреи" для еврейского бога из библии ГОИ.
Евреи – высший, много тысячелетий назад избранный БОгом, по сути, созданный самим БОгом, как потомство одного человека – Авраама, народ. Избранный для служения БОгу и преобразования мира по воле и слову БОга.
Гои. Гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Бог определил единственную цель существования гоев – служить народу Израиля, то есть евреям, облегчая, тем самым, наше служение Богу.
С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.
Гой – это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.
Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.
Вам всё понятно? Цель этих слов постройка СС Израиля, на костяx другиx народов, а Библия это идейно-военно-полевой устав евреев + приобщенные к делу зомбо-жидо-восxищенцы из другиx народов… Библиотека Торы, это основа как Библии (Ветxий Завет), так и Корана.
Автор Апокалипсиса был евреем по национальности и иудеем по своим религиозным убеждениям. Книга написана во времена Лже Нерона, в 68-69 году на острове Патмос. Он пишет о скором пришествии Мессии — спасителя еврейского народа. В изображаемом им рае, а потом небесном Иерусалиме на земле будут жить только евреи. Только евреи. Неевреям, гоям, нет места в Небесном Иерусалиме. Гои только будут признавать превосходство над собой евреев. А ВЫ ВСЕ ГРЕЗИТЕ О СПАСЕНИИ И ПРОПАГАНДИРУЕТЕ ФАШИЗМ ЕВРЕЙСКИЙ.
кстати, прочитай стих про 144 000 и про перечисление колен Израиля и ты найдешь в Библии ошибку
Сашка Терен
В Библии нет ошибок.
Где вы такое христианство нашли? Христос наоборот обещал, что здесь райской жизни не будет 'в мире будете иметь скорбь'.
Это атеистам и проч- жизнь себе обставляют увеселениями, христианин самоувеселением не занимается- у него цели в жизни есть, он к ним идет, а у атеизма нет- поэтому одно развлекалово
Сашка Терен
Так СИ так верят.)
Эти строки относятся к “святым“.
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу.
Понятие «святые» относится ко всем, кто объединяются с Христом и становятся сонаследниками с ним, а не к тем немногим, кому люди приписывают особую святость.
Все духовные братья Христа в собраниях часто называются святыми (Де 9:13; 26:10; Рм 1:7; 12:13; 2Кр 1:1; 13:13).
Вы-сонаследник Христа? Если вы-наследник,ваш Отец-Бог? Ваш брат Иисус? Вы имеете такую же насоедственную долю,как Христос? Вы пострадали так же как Христос и апостолы?
Число святых с неьесным призванием ограничено -144 000.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Матфея 5:5
Сашка Терен
Да, ВСЕ, верующие в Христа, СОНАСЛЕДНИКИ ЕГО!
Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! "
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Что означают небеса и где они находятся? Тут христиане заблуждаются преткнувшись на подобных стихах, понимая их по плоти а не по духу. Есть и другие стихи которые указывают что рай, царство небесное будет на земле, что небесный Иерусалим спускается на землю и Бог хочет осваивать землю и строить на земле царство небесное, и Христос повторял что царство небесное среди вас есть, потом что оно внутри вас есть, когда Дух Христа вошел в тех кто призвал Его имя и царство-это живая действующая церковь, которая есть столп и утверждение истины-на земле. ПОТОМ КУДА БУДУТ ВОЗНОСИТЬСЯ СВЯТЫЕ ЕСЛИ ОНИ УЖЕ НА НЕБЕСАХ? Только с этим я согласен с СИ. В подтверждение-есть молитва ОТЧЕ НАШ и там ясно указано что царство небесное-небеса будут на земле.
есть еретики, кои не верят в небесный рай и во многое другое. Таковых отвращайся при первом и втором вразумлении. Они лишь религиозны, но по-сути неверующие. Оставте их, они слепые вожди слепых..