Религия, вера
Почему Бог вынужден был закрыть перед Адамом дверь в сад Эдемский ( рай)?
Долг по алиментам. Он стал невыездным...
Ни хрена..
он закрыл дверь за Адамом.
Ты веришь домыслам римлян - антихристам, значит ты и сам антихрист?
Эгоизм
не оценил Адам.. Не признал вину..
а не равен морально Адам оказался Богу
Ему же сказали, не жри немытые фрукты, а он ел.
Дебил злобный Он и мизантроп.
И так-то Бог не не пускал Адама в Рай, а выгнал, дура ты мокрая!
рай был на земле а Адам просто не смог сохранить его
Из за непослушания.
Его фраза буквально - "Иди, живи и радуйся... Потом придешь"
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Бог вынужден был закрыть перед Адамом дверь в сад Эдемский ( рай)?,,, -вы некорректно поставили вопрос, - на самом деле этому есть две причины;
1.- Бог закрыл двери Рая перед Адамом потому что Он так сказал -"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь КАК БЫ НЕ ПРОСТЕР ОН РУКИ СВОЕЙ, И НЕ ВЗЯЛ также ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ, И НЕ ВКУСИЛ, И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского" Быт. 3:22-23,,
2.- Бог не закрыл двери Рая перед Адамом!,, -Бог закрыл двери перед - ГРЕХОООМ!!!, - который поселился в Адаме!, -просто потому, что Святость Божия подобна огню выжигающим всякий грех, и если бы Адам с грехом в сердце приблизился к Богу, то просто сгорел бы,, ибо грех и был в нём,,,
НАПИСАНО;
-"И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ МОИСЕЮ: Я проведу пред тобою всю СЛАВУ МОЮ,,
И потом сказал Он: ЛИЦА МОЕГО НЕ МОЖНО ТЕБЕ УВИДЕТЬ, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ." Исх. 33:19-20,,- вот и весь ответ от Господа!,,, лучше кто скажет?,,,
НАПИСАНО;
Чтобы сюжет начал раскрываться и развиваться.
Бог делает всё, что хочет, без всякой вынужденности.
Людмила Миронова
Гениально!
Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева - дерева жизни, которое находилось посреди сада. Поэтому он был изгнан из рая, и доступ туда был теперь закрыт. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у восточной стороны. (Бытие 3:22-24).
у еврея этого нос недорос, у него склонность к зоофилингу по сей день