Религия, вера
Если Эдемский сад уже давно уничтожен, как обитель и колыбель человечества, это место настоящего Ирака, то о каком рае,
о каких божественных изысканиях можно еще говорить, если все давно уничтожено, и вот - вот война распространится дальше? Вы знаете, как американские солдаты любят надругаться над теми, с кем они воюют и, особенно если берут в плен. Сами они провозглашают себя страной, что верит в бога, но насколько все это соответствует нормам и правилам христианской морали? И я хочу спросить тут же следующее, если жители восточных стран так верят в Аллаха, то почему уничтожают друг друга, своих братьев по вере? Это тоже норма? И при всем этом мы хотим вернуть себе потерянный рай, очень звучит романтично, а может катастрофично.
Прежде чем Бог восстановит рай на земле, Он в Армагеддоне уничтожит беззаконников, ложную религию, полит. систему и наведет порядок. А рай будут отстраивать те, кто переживет Армагеддон-праведники
Лилия Елякина
Ага, ага. В Ираке уже навели порядок, теперь в Иран лезут.
Возвращение рая - утопия по Фрейду, этого даже в Библии нет (ну нет там такого выражения "будущий рай на земле" и т. п.) . Эдемский сад - довольно прозрачная аллегория детства.
А вы думаете, чего американцы в бывшую Месопотамию лезут с оружием всяким? А вот - чайлдхуд себе хотят вернуть. Человек - такая парадоксальная скотина...
Марина Рыжкова
А вы БИБЛИИ доверяете?
Рай будет востановлен на
земле в скором времени.
Обо всём этом написано в Библии. Бог знал как будет развиваться история человечества. "Человек властвует над человеком - во вред ему". (Экклезиаст 8:9) И сегодня мы тоже это наблюдаем. Но в Библии есть и пророчества, которые приносят радость. Бог вмешается в дела людей и Рай на земле будет восстановлен навсегда. Каким бы невероятным это не казалось, это обязательно исполнится. Когда и каким образом - об этом наш любящий Создатель рассказал нам через Библию.
И как Вы считаете-такое положение будет длиться долго и Бог не вмешается в процесс деградации и разрушения того, что Он ".. посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. "Быт1:31
К счастью, Творец через Писания заверяет, что это не так и утраченный Эдем будет возвращен людям., а людям будет возвращено первоначальное совершенство.
Монгое провозглашат себя христианами, при это мтаковыми не являясь, не только Америки это касается.
А рая на земле нет, рай (равно как и ад) - внутри нас
Марина Рыжкова
Ад-это могила. У вас внутри могила????