Религия, вера

Сможет ли человек-праведник спокойно жить в раю на небе, зная, что его мать-грешница варится в кипятке в аду и ей больно?

И не станет ли этот человек ненавидеть Бога, который туда ее отправил.
Lena Schmidt
Вот если бы грешница попала в Рай тогда бы его замучали угрызения
Александра Бондарева
Лучший ответ
Во первых,
1) все Судебные решения принимаются сообща всеми спасенными под руководством Иисуса Христа, т. е. спасенный в курсе и сам решает изолировать родственника от Бога и верующих в изоляторе=огненном озере по ИХ ЖЕ ЖЕЛАНИЮ (и это не ад);

во вторых, мать - грешница сама захотела не иметь общения с Богом и верующими,
что хотела то и получила.

===================================

Откровение 20

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Оксана Оксана то есть на мать в общем-то пофиг) главное кагор что бы не прокисший был)
Во-первых, праведников - нет ни одного.

Во-вторых - нет никакого ада как места пыток.

Всем уготована вечная жизнь на новой Земле под новым небом. Но не все войдут со Спасителем в Царство Его. Некоторые останутся за забором - вне счастья живого с Ним постоянного общения. И произойдёт это по их собственному, всею жизнью подтверждённому, сознательному выбору - нежеланию. И не будет иной муки для них - кроме разочарования от утраченной возможности. И мука эта будет так горька, что они с радостью променяли бы её на сковородки с котлами. Но будет поздно. Вот такая вот на самом деле хрень вырисовывается из внимательного анализа христианской доктрины. И сдаётся мне что таких закоренелых грешников, кои не будут спасены - будет совсем немного. Иначе - нахрена было создавать всех нас? На погибель? Ну вот скажем я - атеист, но христианство мне очень симпатично. Я с радостью уверовал бы во Христа - это же круто до невозможности то что о Нём сказано - но разве я виноват что не могу уверовать по собственному желанию во что-то только потому что мне это очень сильно нравится? Во мне нет никакой гордыни - если Бог есть - то Он настолько выше меня, что рабски подчиняться Ему для меня вовсе не зазорно. Мне даже жаль что Его нет - некому позаботиться обо мне, всё приходится самому... Поэтому если Он таки есть - то он просто обязан взять меня к Себе. Ибо я любил (то есть люблю) Его даже сейчас - когда не верую в Него. И стараюсь - в меру своего бессилия - как-то следовать Его заветам... хоть и считаю эти заветы всего-навсего плодом коллективного творчества высоконравственных людей.
Андрей Седых
человеком ещё стать надо))
Ержан Des
будет.
Малышка Кити
Ад для тех, кому в нём будет комфортно. Например, иной женщине стресс изнасилования, а другая от этого кайфует. Что ж лишать её (вторую) наслаждаться своими кайфами в публичным доме?
Katerina Mikenya
Нет кровного родства у Бога. родство в духе.
Навруз Саторов
Оксана Оксана то есть христианам пофиг на родителей, что там с ними будет после смерти?)) будут попивать кагор и радоваться, что избежали ада?))
И творю новую землю и небо и старое уже не придёт на сердце.
Ни кто не будет помнить прошлой жизни, и "родственники" для них будут уже другие.
Lena Schmidt Христианство-религия рабства
А Иисус-главный рабовладелец
Среди тех, кто верует в Аллаха и в Последний день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждует с Аллахом и Его Посланником, даже если это будут их отцы, сыновья, братья или родственники. Аллах начертал в их сердцах веру и укрепил их духом от Него. Он введет их в Райские сады, в которых текут реки, и они пребудут там вечно. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Они являются партией Аллаха. Воистину, партия Аллаха — это преуспевшие.
Навруз Саторов Аллах-это бес. не морочте людям голову.
Эльмира Маусунбаева сколько гурий ожидать каждому правоверному в раю? 40 или другое?
У них нет памяти о земной жизни. Полностью стирается все.
Улан Оразалин
Оксана Оксана тогда на кой черт стремятся попасть в рай, если это по сути уже не они будут?
хорошие люди в кипятке не варятся, для этого надо очень много зла сделать
Lena Schmidt согласно христианству она может там варится даже только изза того, что не приняла Христа.
Сможет.
Потому что Бог объяснит ему, что никаких мучений в котлах не существует, и это выдумка.
А мёртвые ничего че чувствуют, тем более боли.
Для праведника не будет причин беспокоиться по этому поводу.
Гена Егоров
Lena Schmidt А осуждаемым говорит: идите от Меня, проклятые - не от Отца, так как не Он проклял их, но собственные их дела, - во огонь вечный, уготованный не вам, а дьяволу и ангелам его. Когда говорил Он о Царстве, то, сказав: приидите ( Мф 25:41)
А откуда Вы знаете, что в аду в кипятке варят?
Lena Schmidt а что там делаеют?
черти киши вынимают? суть одна и та же
христианство-религия садизма
Сможет. Ведь явны будут зло и добро.
Alina /r
думаю, что каждый сам выбирает куда ему идти ещё при жизни, а поэтому выбор матери нужно уважать.
Оксана Оксана лично я атеист и мой выбор небытие. так что не о каком уважении выбора быть в аду речи быть не может.
Читал в какой-то книге, что у человека будет стёрта память о родственниках, живших во грехах. Но не помню где.
РАЙ-САД-был на земле и будет там восстановлен под правлением Бога в скором будущем... ад-смерть -небытие -наказание за грех постигает всех живущих т. к. все грешные от адама но люди которые приходят сегодня к единому истинному Богу и учатся жить по его нормам и исполняют его волю -будут жить вечно в раю на земле...." И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно."
1ин2:17
Павел Дудин
Горячий ад, таким каким нам преподносит сегодня православие и католицизм (все вместе - папство) сами уже заявляют ошибочность своего учения, но не признают пока эту ошибочность, потому знают что им придется перечеркнуть многовековое учение предания отцов церквей.
каждый избрал свой путь и родство себе, они больше не родственники
Lena Schmidt это бездушность и жестокость с вашей стороны так говорить
Эта концепция ада не христианская и никто нигде не вариться, бро..