Религия, вера

прндставьте. иисус, учивший о любви, о скромности и тп телепортировался в наше время...

заходит в православный храм.. на прелавках лежат гнилые куски человечины... везде идолы стоят.. за углом магазин свечек, книжечек, крестиков, цепочек... у храма мерсы батюшек...
______
дальнейшие действия иисуса?
(ответы православных особенно интересны)))
окуел бы и снова в небо убежал
Андрей Рудько
Лучший ответ
С огнем играешь ...

15И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 16и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 17ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
(Откровение святого Иоанна Богослова Глава 6.)
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr6.htm

12Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение святого Иоанна Богослова Глава 22.)
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr22.htm
Natalya Сафронова
ну во первых он еврей....
Он начнет проповедовать, его признают сумасшедшим и заберут в психушку. Там он умрет от тоски и лекарств и это будет являться искуплением грехов для нынешнего поколения. Вот такая грустная история.
А в Библии прямой ответ, Иисус бы сказал " Горе вам слепые повадыры, лицемеры. " и ещё " слепой слепого ведёт и обое в яму упадут" Поэтому его и ненавидели, потому что правду говорил. Да это было прямо и возможно резко . Но мы не имеем право судить, только Бог имеет право осудить ложную религию и восстановить истинное поклонение на всей земле в свое время. Вот такая история.
Подобное было и во времена Иисуса тогда Он взял бич и выгнал всех продающих из храма.
Борис Таргонский а храм построили те же самые продающие, за деньги подающих. )))
он уверует в истинную религию мира и добра - ислам.