История показывает, что в итоге нагнут верунов. Нагнули же пап римских признать гелиоцентризм и эволюцию.
А в Средние Века мракобесов нагибала сама смерть. За отсутствие гигиены (чумой) , образования и прогресса в целом.
Религия, вера
Почему верующие насмехаются над тем что детей атеистов будут учить религии в школах?
Ну в принципе я такое допускаю от дерьмоверующих, а человеку верующему нужна его вера, не чужая...
Если честно то дети должны немного разбираться в том какие структуры являются моженническими и исповедующими первобытный образ мышления
...,как смех, ниспосланный с небес:
"познай!... антихристову смесь... "
"познай!... антихристову смесь... "
верующие против насильного приобщения к Церкви чтоб вы были в курсах, а ознакомление не есть заставление ходить в Церковь и принадлежать к какой либо религии
Дмитрий Лобанов
На уроки в школе ходить не обязательно?
Sertip Isik
Ни хрена они не против. Преподавание ОПК в школе это и есть насильное приобщение, чтоб вы были в курсах.
Какой конкретно. Уточните.
Дима Ершов
никакой конкретно.общие вопросы религии. религиоведение.Как понимаю будет поп приходить и читать лекции детишкам о боге
Вопрос сложный, во многом зависящий от того, КТО именно будет преподавать.. . и насмехаться тут нечего.. . какие ВУЗы готовят таких преподавателей? или просто будут приглашать служителей православных церквей? а в Татарстане будут ислам преподавать? В общем, вопросов много, но все будет упираться в ЛИЧНОСТЬ учителя.. . Если изучение религии сведется просто к "истории религии", то я, лично, не против, хотя предпочла бы, чтобы большее внимание уделили другим предметам...
ну видимо им впервой чувствовать хоть в чем то преимущество.... а вообще ни кого учить не собираются, у меня сын во 2ом классе.... так что точно знаю
Думаю, изучив историю христианства, магометанства, иудаизма и.... подросшие дети быстрей разберутся что к чему. И их нельзя будет просто увлечь в какую - то секту или ещё куда-нибудь. Палка о двух концах. Уча, раскрываем им глаза.
Sertip Isik
Ну не все же у нас идиоты
Василий Тарасюк
"изучать историю христианства, магометанства, иудаизма" Такой предмет РПЦ ни за что, не допустит в школы, это будет последний гвоздь в крышку гроба.
Надо подождать, что скажут эти дети. А насмешек от верующих ещё не слышала, может это просто мимо проходил кто, из категории "Юмор"
Как-то Вы, по-моему, зря православных обобщили в верующих.
Просто они понимают, что это укрепит атеистические взгляды в детях.
Просто они понимают, что это укрепит атеистические взгляды в детях.
В репу просят, наверное.
Похожие вопросы
- Почему верующие так ревностно относятся к тому, что в категории "Религия, Вера" есть атеисты?
- Иисус учил любви и состраданию, тогда почему верующие не особо проявляют любовь к атеистам?
- Почему верующие уверены, будто знают всё об атеистах и атеизме?
- Почему верующие часто относятся, так сказать, к "атеистам" с нетерпением и неуважением?
- Почему верующие считают, что бог есть, а атеисты лишь безумцы, а атеисты признают верующих людей безумцами, а где правда?
- Почему верующие и сам Бог должны доказывать атеистам, существование Бога?
- Почему верующими усматриваются признаки религиозности в материализме атеистов?
- почему верующим так трудно свыкнуться с нравственностью атеистов? а ведь мир-интереснее, чем вам, верующие, кажется
- Почему верующие всё ищут какую-то философию атеистов?
- Почему верующие утверждают, что в трудную минуту, атеисты становятся верующими?
Как вы выражаетесь-их всех "нагнула" сама смерть.