Религия, вера
почему верующим так трудно свыкнуться с нравственностью атеистов? а ведь мир-интереснее, чем вам, верующие, кажется
а как же чувство собственной исключительности?... ощущение собственной избранности не дает смириться с тем, что кто-то может быть не хуже их
Потому, что верующий нравственен, за будущие коврижки, а атеист просто так. А это обидно.
И как я раньше этого не замечал. =))))
нам мир не кажется.
Безбожник (атеист) само по себе уже безнравственно, вообще то это оскорбление... называть человека атеистом.
Elena Korotkich
Оскорбление? Да бред какой.
очень интересный мир,
вот недавно у нас один школьник ветерана войны избил и изнасиловал, бабушке уже за 80
Azamat Omarov
а при чем тут атеисты?
Мир очень интересен, и порой там встречаются забавные элементы, так вот ближайший пример - это ваш вопрос.
Во-первых, вы допустили речевую ошибку, начав вопрос о том, что верующим трудно свыкнуться с нравственностью атеистов, а, закончив интересностью мира, и все это в одной фразе, то есть получается аналог известной фразы "Летели две утки, одна серая, а другая налево".
Во-вторых, вы не совсем грамотно употребили слова, раз вы пишите фразу атеизм, то грамотнее было бы заменить слово "верующие" словом "теисты".
В-третьих, ваш вопрос основан на совершенно неверном утверждении, что якобы теисты отрицают наличие нравственности у атеистов.
вот так )))))))))))))
Azamat Omarov
ну зачем так? я-всего лишь поддерживаю здешний сленг..
http://otvet.mail.ru/answer/388240323/- она-не одна такая и это-ужасает)
В книге написано что они лучше.
Они тратят на это огромные 'средства' чтоб жить как в книге.
простой пример
ты купил макбук тысячь за 200, поюзал, ну совсем говно,
но сказать знакомым что говно ты не сможешь.
простой пример
для них непонятно, как можно жить нормально без бога. . А это ведь большая масса верующих, вчера были не верующими. . т. е. очевидно меряют всех по себе?
Сведу все к тому же - фимоз головного мозга)) ) Вот втемяшилось, что только так и никак иначе - и все тут))))
Зачем свыкаться с закономерным, а то что мир интересен, тоже не по наслышке знаем.
Нравственность она биологическая. Отсюда и масса сходных предписаний в разных религиях.
Нам, верующим, ничего не кажется. Мы видим этот мир во всей полноте. Если вы считаете атеистов нравственными, то вам, видимо, не хватает знаний.
потому что у верующих ограниченный набор правил, они этим живут и их сознание уже не может принять каких-то альтернатив.... клиника....
Почему атеистам так трудно отказаться от предубеждений относительно верующих?))
Azamat Omarov
http://otvet.mail.ru/comments/answer/388250767/
это-будет ответом)
Есть за ними грешок эгоизма, и заоблачного ЧСВ.
верующие христиане вообще зашорены религией, не все конечно. . а фанаты безспорно.. . это ж зомбированые тупоголовые существа.... с пеной у рта докаывающие свою исключительную тупость.
не думаю, что все атеисты сплошь безнравственны. Однако у атеистов нет никакой надежды, дорога, возможна, ничего, но в никуда
Azamat Omarov
а зачем атеисту заморачиваться религиозными мульками жизни после смерти? ну где-смысл?
если верующий -выбрал себе эту дорогу, несмотря на ее-полную оспоримость-это-его дело.. зачем тянуть и тем более сравнивать с собой тех ,кто придерживается иного мнения?
Пророк Иеремия написал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Это относится ко всем людям, к молодым и старым. Нам не только недостает мудрости, опыта и знаний, чтобы направлять свои стопы, — мы просто не имеем права это делать. В Откровении 4:11 Библия говорит: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» . Иегова, наш Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.
Например, вы никогда не задумывались над тем, почему столько молодых людей губит свою жизнь, принимая наркотики, предаваясь распутству и другим порокам? Псалом 35:2, 3 (ПП) объясняет: «Слово нечестия в сердце у беззаконника; нет страха Божия пред очами его: но он льстит себе в глазах своих, вместо того, чтобы признать свое беззаконие и возненавидеть» . Не имея здравого «страха Божия» , многие молодые люди впадают в самообман и забывают о том, что рискованное поведение чревато последствиями. Но в конце концов им приходится убеждаться в неизменном принципе: «Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:7, 8).
Из-за гордыни.
Потому что христиане считают своей целью умереть сейчас, здесь, чтобы жить там, потом.. . Им этот мир по сути не нужен..