Религия, вера

А что для Вас === Любовь Христа?... И какова Любви этой отдача?...

Steve Stasyan
Для христианина сложно описывать, что для него значит любовь Христова. Как подобрать слова, чтобы выразить все те чувства, которые испытывает человек. Какими словами можно выразить наше отношение к Жертве Господа Нашего на Голгофском Кресте для спасения нас грешников.
==============================================================

Господь однажды входит в нашу жизнь и не покидает нас до самого ее конца. Для меня любовь Христова -это сама жизнь, эта та помощь, которая приходит в самый нужный момент, это радость каждого дня, это каждый вздох, каждый шаг. .

Господь пришел в этот мир для того, чтобы научить нас ЛЮБВИ и это ведь совсем, казалось бы несложно и трудно одновременно:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. От Матфея 22:37-40

И именно с ТОЙ ЛЮБОВЬЮ Иисус Христос принял крестную казнь, победив смерть, лишив ее власти, даровал нам ЖИЗНЬ!

=========================================================
Какова отдача этой Любви-покаяние, изменение жизни и исполнение заповедей! Это все что хочет от нас Господь!
===============================================================

Гарри А.
Лучший ответ
Steve Stasyan Спасибо Большое!!.. Очень хороший правильный Ответ...)))
Это дарить жизнь.
Христос сам об этом сказал, что такое самая совершенная любовь, которой он любит и которой нет бОльше.

Иоан. 15:
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Что это значит?
Это значит, что любовь - это видение высшей природы человека и деятельные усилия чтобы развить душу своего собрата более чем себя.
Вот когда 2, или лучше 3 человека так друг к другу относятся, это и есть любовь Христа между ними.

Результат такой любви Богопознание и высочайшая скорость развития и промысла о такой группе

Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Такова должна быть настоящая церковь, религиозная община, секта - если хотите
Но по высказываниям верующих я вижу что они не понимают этих простых вещей....
Кайрат Абылхан
Я Христа не видел. но хочется верить, что парень был не плохой
Vladimir Kudin
Разновидность мошенничества.

А что такое любовь-по-христиански известно давно. У всех нормальных людей любовь-это любовь. А у христиан критерии любви -это геноцид, жертвоприношения, убийства, инквизиция.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:6-8)
Дамир Амаров
Любовь к Себе и Миру..
Ekaterina Romanova
Ниче, я не верующий
Andriy Balatsko
Красивый стих.
обман!
а отдача - десятина попам на прокорм, из бедной семьи
Alexander Bokovikov