Религия, вера
Задумывались ли вы христиане кому подражаете?
заповедь Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре.
КОшмар ещё немного и здесь всю бы библию выписали бы. Куча цтат. Мнение некоторых верующих разделяются. В общемвсё как всегда. Подводя итог приходишшь к неутешительному выводу. В раю есть убийцы, насильники и. т. д. КОШМАР,
Эталоном для подражания для христиан является Иисус Христос.
А разбойник - слава Богу, что он спасся. Это дает надежду любому преступнику. Что грехи любого человека Бог простит по вере во Христа.
Нечем им задумываться...
Они подрожают христу. Что ж. их право быть сначала богами мира ( я имею в виду влияние ) а потом быть до полусмерти избитыми и распятыми на кресте. Что бы потом через 3 дня воскреснуть и исчезнуть навсегда с наших глаз.
Стёпин Андрей
так ведь не Христу подражают а разбойнику
Спасение разбойника всего лишь говорит что всякий кто покается будет спасен. А подражаем мы не разбойнику, а Христу. ОТкуда вы вывели что мы должны подражать разбойнику.
Если вы против христианства, то хотя бы задавайте продуманные вопросы.
Нет, пойду... задумаюсь
Мы подражаем не тем, кто идёт за Господом - они всего лишь люди, каждый со своими недостатками. Мы подражаем Христу, который есть воплощение любви и святости. Каждый со временем изменяется в Его образ - кто насколько способен. Вернее, кто насколько согласен меняться.
Ну, во-первых, в Царствии Небесном были люди еще и ДО разбойника... .
Ведь время есть только здесь. в нашем Мире. А Царствие Небесное никогда не оставалось пустым.. . оно же было заполнено и до сотворения Мира. Это ГЛАВНОЕ что следует понять.
В каком-то смысле Царство Небесное - это наша Родина. Это наш дом. Только заново отвоеванный у смерти и греха и тьмы. По - сути разбойник вернулся домой. Это НАШ всеобщий дом.
По большому счету мы все должны быть в НЕМ собраны при скончании всех времен. И честно говоря я не могу представить себе счастливое там пребывание в то время как где-то в темноте будут томиться чьи-то души... .
В том -то и дело, что нет там нам спокойной Вечной Жизни пока не вернется домой самый распоследний грешник. Нет нам никакого счастия и благоденствия без самого "захудалого человечешки"!
Только тот, кто добровольно выбирает "не быть", кто добровольно убивает свою живую душу. Вот тому нечем будет жить в Нашем Доме -Царствии Небесном. Вот тогда и наступает смерть вторая, настоящая - небытие, когда сам Господь не в силах восстановить и воскресить добровольно убитую душу.
Если бы они задумывались хоть-над чем то, то религии давно бы уже не было
'Христос пострадал за вас, следуйте точно по стопам его. ' всем христианам срочно на крест.
Valentina Chebakova
Крест - он каждый день. Это отказ от своего в пользу Божьего.
Да, это печально, потому что для многих может стать руководством к действию - живи как хочу и делай что хочу, а покаяться всегда успею.
Может быть здесь говорится о силе настоящего раскаяния? ! И что нет ничего, что не было бы не прощено человеку?
Святым.
А что мы знаем об этом разбойнике? Может он был Робин Гудом?
Не суди, да не судим будешь...
В Библии говорится: «Едва ли кто умрёт за праведника; вот за добродетельного человека, может, кто и отважится умереть» . Однако, как объясняется в Библии, Иисус «умер за нечестивых людей» . Да, он умер даже за тех, кто не служит Богу! Далее в Библии говорится: «Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками [когда мы ещё поступали неправильно] » (Римлянам 5:6—8).
Ты помнишь, кто из апостолов раньше поступал очень плохо? ~ Этот апостол написал: «Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, из которых я — первый» . Этим апостолом был Павел. Он назвал себя «неразумным» , который раньше жил «в злобе» (1 Тимофею 1:15; Титу 3:3).
Только представь, насколько велика была любовь Бога, если он отдал за таких людей своего Сына! Открой, пожалуйста, свою Библию и прочитай Иоанна, 3-ю главу, 16-й стих. Там говорится: «Так возлюбил Бог мир [то есть людей, которые живут на земле] , что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь»
Иисус снова привел пример из жизни пастуха. Подобно тому, как радуется пастух, найдя потерявшуюся овцу, радуются ангелы на небесах, когда раскаивается грешник (Луки 15:3—7). Иисус сам радовался, когда помог Закхею оставить грешный путь. «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее», — сказал он (Луки 19:8—10).
Это сравнение ясно показывает разницу между Божьей праведностью, которая направлена на то, чтобы исцелить и спасти, и мнимой праведностью, которая возвышает нескольких и осуждает многих. Ненужные ритуалы и придуманные людьми традиции привели к тому, что у книжников и фарисеев появились надменность и самомнение, но Иисус сказал, что они «оставили важнейшее в законе: суд [«справедливость» , СоП] , милость и веру» (Матфея 23:23). Давайте подражать Иисусу, поступая праведно во всем и остерегаясь быть праведным в собственных глазах.
«Я ПОДОЗРЕВАЮ, — сказал один биолог, — что мы не являемся теми новаторами, за которых себя принимаем; мы всего лишь подражатели»
греческих слово би́ос, «жизнь» , и ми́месис, «подражание»
Следуйте моему примеру, как я следую примеру Христа (1 Кор. 11:1).
Апостол Павел подражал величайшему Миссионеру, Иисусу Христу. После того как Иисус преподал своим апостолам урок смирения, вымыв им ноги, он сказал: «Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоан. 13:12—15).
(1 Пет. 2:21). А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам