Религия, вера

задумываются ли христиане, кому они молятся и кого почитают? Пример внутри.

На Втором Ватиканском Соборе (1962-1965гг. ) католики разжаловали более сотни святых.

Всех «чинов и званий» лишился святой Георгий Победоносец. Причина – его никогда не существовало. Легенда о храбром христианском воине, спасшем прекрасную девушку от зубов страшного чудовища – это переложение древнегреческого мифа о Персее и Андромеде и ничуть не более того. Зато у этого никогда не существовавшего святого обнаружилось ни много, ни мало 30 тел. Точно также не было и святой Елизаветы, которую, согласно преданию, спас Георгий, но её мощи тоже сохранились до наших дней.
Видимо у христиан в голове есть некий стопор, который не позволяет задумываться о вещах, которые могут внести ясность в их религиозную бредятину. Например, когда спрашиваешь христиан это ваш Бог наслал разъяренных медведиц на детей, они отвечают - нет, Бог это любовь.
Дарья Соколухина
Лучший ответ
Сауле Иманбаева Вы тоже ничуть не лучше тех, кого Вы заслуженно упрекаете, потому что Вы тоже теряете адекватную координацию при применении Вами выборов по паритетности отношений!
После распространении Альбертом Эйнштейном "теории относительности" измышленные шайтаном Сатаной-Иблисом (АЛмшр), люди живущие на Земле вообще потеряли всякую способность к реальной ориентации по отношениям!

Все вступив в раскол, теоретически умничая рассуждают, осуждая других блуждающих, в реальной действительности же все люди находятся в в губительном для людей кисло-разлагающемся кишащем хаосе, уверенно думая они, что реально живут лучше, чем могло бы это быть при применении ими Реальных Законов, регулирующих реальные отношения между всеми, отдавая добровольно люди приоритет своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху на Основании Его Руководств, полученных людьми живущими на Земле для всех людей живущих на Земле!
" На Московском, на гербе,
Славный витязь на коне
В руце держит копиё
Тычет змея в жопиё.."
Ватиканский Собор не последняя инстанция в Христианстве. В Православии Святой Георгий Победоносец и Святая Елизавета почитаются Церковью Святыми.
Все греческие мифы и легенды основывались на произошедших когда-то реальных событиях, с элементами сказочности. НИКТО НИКОГДА не сможет сейчас утвердительно ответить-что было сказкой, а что явью. В книгах жанра фентези есть описание об огнедышащих драконах. Недавно нашли глиняные дощечки, где реально нарисованы эти самые драконы, которых приручил человек, передача по НТВ была. И сие отнюдь не фантазия. А возьмите писателей-пророков, что написали великолепные книги, вроде бы придуманные истории, но через несколько десятков лет подобное происходило на самом деле. "Гиперболоид инженера Гарина", "Путешествие Незнайки на Луну" и другие... И пусть на Ватиканском Соборе католики продолжают сходить с ума, разжаловавшие Святых. Для нас, православных, эти Святые всегда останутся ими . На том всегда стояла земля русская и государственность!
Наташа Тяпкина С Луной, это вы, погорячились, на неё пока, что еще ни кто не до путешествовал, из человеков..
вот как-то так..
Лиза Морозова Ну чо, всё ясно.
Блондинка detected. )))
не знаю (не спрашивал) хоть я и христианин, но я против много божья. для меня один Бог, а в остальных как то не очень верю.
Elena Tomscha
Церковь это сборище людей. Религию так же придумали люди. ЛЮДИ. По сути - чего хотят, то и наворотят. Захотят - объявят право индульгенции. Захотят - возведут в ранг святых, захотят - разжалуют.
Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня. (Псалом 54, 17 стих)
А всякие святые не спасут, поэтому хоть с чинами они, хоть без чинов, молиться им не имеет смысла.