Религия, вера

Молился ли Иисус? А если да, то зачем Богу, как называют Христа христиане, нужно было молится? И к кому он обращал свои

Божественная и человеческая природа Иисуса Христа в нем неслитны и нераздельны. Молился Он как человек. Молился Отцу своему.
Людмила Шакалина
Лучший ответ
Иисус был человеком. Христос - Богом. И вместе они были не всегда.
1U
1635412300 Urazbaeva
Lilya Kamalova одним словом-шизофреник....
Как известно, перед арестом, который произошел в Гефсиманском саду, Иисус Христос усердно молился Богу говоря: “Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет” (Лука 22:42). В результате искренней молитвы на лице Иисуса Христа появился кровавый пот. Евангелист Лука, который был врачом по образованию, с большой точностью описал облик Иисуса Христа в это время. “И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю” (Лука 22:44). Во время Своего первого пришествия в мир людей Иисус Христос пребывал в человеческой плоти и даже назывался “Сын человеческий”. Поэтому определенные явления, свойственные людям на то время были свойственны Его человеческой природе.

Явление возникновения кровавого пота известно медицине давно. Ученые поясняют это явление следующим образом. От того, что человек находится в состоянии очень сильного нервно-психического напряжения, капилляры, лежащие близко к коже, рвутся, и кровь из разорванных капилляров вместе с потом поступает через потовые протоки на поверхность кожи. В такой ситуации на лице человека возникают крупные капли кровавого пота. В этом состоянии человек теряет очень много сил и ослабевает. Именно в этот период Иисус Христос и был подвержен аресту. Наличие кровавого пота на лице Спасителя является наглядным указанием на то, какой пламенной, искренней и усердной была Его молитва, обращенная к Богу-Отцу. Для нас, людей, кровавый пот является ещё одним доказательством того, как искренне и горячо молился Иисус Христос Богу. Однако нужно понимать также и то, что к Спасителю мира нельзя подходить с обычными человеческими оценками Его состояний, так как Он был вочеловечившийся Бог, даже в человеческой плоти во многом отличающийся от обычных людей. Поэтому мы, люди, к Богу и ко всем явлениям, связанным с Ним (и анализируемых нами) должны относиться с особым почтением и уважением.
Анжела Лоза
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) верят, подобно другим христианам, в одно Высшее Существо, которое управляет вселенной, и которое всесильно, все знает и всех беспристрастно любит. Однако мормоны не верят в то, что Он действует сам по себе, но что Он является председательствующим членом того, что они называют Божеством.

В библейском словаре говорится, что Бог это «Высший Правитель вселенной и Отец всего человечества. Из полученных откровений мы узнаем, что Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. Из современных откровений мы узнаем, что у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей (Учение и Заветы 130:22-23).» Мормоны верят в то, что эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» («Учение мормонов» , с. 317), образуют партнерство, которое управляет вселенной, с Богом Отцом в качестве контролирующей и руководящей силы. Апостол СПД Джеймс Талмейдж объясняет это следующим образом: «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах» («Иисус Христос» , с. 32). Это учение отличается от традиционной христианской доктрины о Троице, утверждающей, что это три личности, но одна сущность. Все три члена Божества вечны и одинаково божественны, но играют разную роль.

Мормонизм присуждает членам Троицы почти те же самые качества, что и тринитаристское христианство: всемогущество, всемудрость, добродетель, бесконечность, неизменность, бессмертие и присутствие во вселенной, но не превосходство над ней. Однако значение, присуждаемое некоторым из этих качеств, значительно отличается. Например, мормоны верят, что Бог как «создатель» является также и «организатором» вселенной, поскольку они верят в то, что материя всегда существовала и всегда будет существовать. Другими словами, Бог не сотворил мир «ex nihilo» – из ничего. Всемогущество Бога не превосходит логику или основные законы физики, хотя возможно, что человечество не понимает эти законы до конца. Бог – «Создатель Неба и Земли и всего сущего в них» (Учение и Заветы 20:17). Мормоны верят, что Небесный Отец руководил Иисусом Христом в создании земли, на которой мы живем. В этом смысле как Вечный Отец, так и Иисус Христос, сотворили этот мир, хотя мормоны верят, что Христос непосредственно участвовал в процессе.

Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» («Documentary History of the Church» 5:426). Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»
Tatiana ###
Иисус един с Отцом. А принял облик человека, потому что по другому спасти человечество от возмездия за грех было невозможно. Он ограничил Себя тем, что не пользовался Своей божественной силой. И живя на земле, прошёл весь тот путь, который проходит обычный человек в своей жизни. И молился Он, как молимся и мы, Отцу небесному. В Своём божественном облике Иисус придёт во Второе пришествие, которое уже не за горами.
Молился, молился, - зачал то Его кто?
Да. Богочеловек человеческой природой молился Богу, а будучи воплощённым Богом-Словом просил Бога-Отца.
Ника Кампус
Молилился до кровавого пота в Гефсиманском саду Богу-отцу, потому что Он и Бог и человек, а человек должен молиться.
Юлия Быкова
Иисус молится Богу со словами:
Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ”

Иисус молился Господу всю ночь:

Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”,

потому, что:

Матфей 20:28: Так как сын человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить.

Как же молился Иисус Богу?

Матфей 26:39 ‘…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой! "…”

Даже Павел говорит:

К Евреям 5:7 “Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти его от смерти, и услышан был за своё благоговение. ”

Кому же молился Иисус пав на лице своё сильно плача и рыдая? Самому себе? Иисус стенал, в слезах умоляя самого себя спасти от смерти? Никто, ни нормальный, ни безумный, не молится самому себе! Конечно ответ должен быть твёрдым: "Нет". Иисус молился “единственному истинному Богу, ” чьим рабом был Иисус, Тому, кто послал его. Может ли быть более ясное доказательство, что Иисус не был Богом?

Коран подтверждает, что Иисус призывал к поклонению Единственного Истинного Бога:

“Ведь Аллах – и мой Господь и ваш, так поклоняйтесь же Ему: сие есть путь прямой. ” (Коран 3:51)
Kokko Levend
1. Иисус очистил себя ритуальным омовением перед молитвой, что делали и предшествующие ему набожные пророки (см. Исход 40:31-32 в ссылке на Моисея и Аарона) , это практикуют и мусульмане .

2. Иисус молился, простёршись в поклоне ниц (Матфей 26:39), подобно другим пророкам (см. Неемия 8:6 по отношению к ُЕздре и людям, Иисус Навин 5:14 для Иисуса, Бытие 17:3 и 24:52 для Авраама, Исход 34:8 и Числа 20:6 для Моисея и Аарона) . Кто молится также: христиане или мусульмане?

3. Иисус постился непрерывно более месяца (Матфей 4:2 и Лука 4:2), также, как и его набожные предки (Исход 34:28, 3Царств 19:8), и также, как мусульмане постятся ежегодно в месяц Рамадан.

4. Иисус сделал паломничество ради поклонения, как стремятся делать ортодоксальные евреи. Мусульманское паломничество в Мекку известно, и ссылка на него имеется в Библии (см. “Первая и Заключительная Заповедь”).
Алексей Life
Иисус молился тому, кого считал Своим Богом - Отцу.
Arina Kim
Мы верим в Триединого Бога :Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого. Бог Триедин, Иисус Христос не великий пророк, а Сын Божий, Он также как и Бог-Отец вечен, а Рождество, которое мы отмечаем - это Его Рождество на земле. Дух Святый - это тоже Господь, это третье лицо Единого Бога. Как объяснял св. Кирилл, учитель славян: "Видите на небе солнце, и от него рождается свет и исходит тепло? Бог-Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын Божий, как от солнца свет, и как от солнца вместе со светлыми лучами идет тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло, но это не три солнца, а одно на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный. " Молива - это разговор с Богом, поэтому Он и молился.
Ирина Божко Извините, но Солнце гораздо сложнее и излучает еще кучу всего разного. И солнечное тепло и свет уже вовсе не Солнце. Солнце, как и Бог одно. И делить Его человеку не можно и не должно, а тем более возводить в догматы.
И остави долги наши---молитва о прощении
Mekus Ruslanova
Иисус конечно же молился, но молился своему Отцу, который на небесах.
Иоанна 17:1 "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя".
Иисус никогда не был Богом, ни на небе, ни на земле. Кто так утверждает на самом деле не знает Библию.
Филиппийцам 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу".
Жанна Ахмадеева А разве это не могобожие, Бог ходит по земле и молиться своему Богу на небе. Как христиане верят во все это, не понимаю
Сергей Бобровский Так почему вы не молитесь как он почему вы не просите у того у кого он просил ?
да Иисус молился.
Иисус никогда не называл себя Богом, им он и не был.
а молился он к Создателю, Единому Богу