Религия, вера
К Христианам: "Почему же мы, имеющие учителем Господа нашего Исуса Христа, не подражаем учению Его? ".
Всякий, изучающий какое-нибудь мастерство, видя, что учитель его усовершается в мастерстве своем чрез деятельность и опытность, и сам ревнует сделать имеющееся у него под руками подобно; а если не в состоянии сделать этого, то не совершен еще в занятии своем. Почему же мы, имеющие учителем Господа нашего Исуса Христа, не подражаем учению Его? Он, из послушания Отцу и по любви к нам, людям, отказался от неги, роскоши, славы, богатства, надмения, мстительности, от матери и братьев, даже от собственной жизни, и потерпел не только гонение и бичевания, поношение и осмеяние, но и пригвождение к древу, чтобы спасти покаявшихся иудеев и еллинов. Если же Он для нас отказался от покоя, не постыдился креста, не почел смерти безславною, то почему мы не подражаем страданиям Его и не отказываемся от собственной жизни своей за Него, когда Он дает нам терпение? Он сделал все то ради нас, а мы делаем оное для самих себя; ибо не Он имеет в нас нужду, но мы нуждаемся в Его милости. Он требует от нас только искренней и добровольной веры, как говорит Писание: "если ты праведен, что дашь Ему, или что из руки твоей возьмет? Мужу, подобному тебе, благочестие твоё, и сыну человеческому – правда твоя".

Давай со мной голодать за компанию во имя Господа? Ибо Иисус Христос смирял свою плоть сорок дней а мы верные ученики Его.
Artem Gerasimov
Сегодня четверг, пост в среду и пятницу!
Всем сердцем и душой верю Господу, что еще нужно человеку?
Александр Ринчинов
Богопознание обязательно дает преображение, тогда служение будет исполненно ДОБРЫХ плодов.
Человеку нужно (!) прославить Отца Небесного как и Христос прославил.
Irinuschka Wall
" Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".(Иакова 2:26).
Тот, кто имеет Христа учителем тот ЕМУ и подражает. Христианство это полное посвящение, тут серединка-наполовинку не получится. Чтобы служить Отцу как служил Христос, Бог дарует нам ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ. Так что если веришь будешь благовествовать.
Я часто беседую с людьми о Боге, верующих вне церкви не встречала, люди не знают Христа, а только слыхали, что такой был и знают что есть такая религия свечи, попы, колокола...
А что. Нужно стать бомжами, пьяницами, националистами-сионистами, ворами, альфонсами, налетчиками-экстремистами как Иисус?!
Спасибо, не надо!
Artem Gerasimov
Ты перепутал "Исуса" с "Дьяволом" и его подопечными! Исус заставлял Хромых ходить, слепых видеть, излечивал болезни, изгонял бесов, воскресил трех мертвых человек, учил людей истинне, и тодал за них жизнь.
А то вверху у тебя, сие про "Дьявола"и его подопечных таких как ты!
Подражать Христу просто необходимо, ведь к этому побуждает Священное Писание. Правда, я не вижу взаимосвязи с этой картинкой. Подражать Христу нужно в поступках и качествах, таких, как милосердие, кротость, любовь к людям, а главное в любви к Небесному Отцу.
Artem Gerasimov
Выше картинки написано: "Если же Он для нас отказался от покоя, не постыдился креста, не почел смерти безславною, " И тут собственно и крест! Что непонятного?
Да потому, что "не все вмещают словеси сего. " Любить врагов своих, прощать обидчиков, быть довольным тем, что уже имеешь - такие вещи слишком высоки, чтобы вот так просто взять и жить по-христиански. Для многих это всё кажется абсурдом. А почему? Потому что не пробовали так жить, не вместилось... И как Сам Христос сказал в притче о сеятеле, что четверть только имеют в себе благодатную почву для произрастания семян любви христианской. Непривлекательными кажутся эти заповеди, неинтересными, поэтому и стремления нет.
"Не вы Меня избрали, Я вас избрал" - избрал Христос тех, кто может вместить...
Алёна Запара
Потому что нет веры Божьей, как только уверуют все Божье только и привлекательно, Ведь Бог влечет нас узами любви Своей.
А неверующим заповеди НИЧЕГО не говорят... все мертво.
Алёна Запара
Я часто беседую с людьми о Боге, верующих вне церкви не встречала, люди не знают Христа, а только слыхали, что такой был и знают что есть такая религия свечи, попы, колокола, прекрасно знают что все там обман...
Так дьявол ходит как рыкающий лев - ищет кого сожрать.
Princ Of Wolf
1. Вы не познали ЗАКОН ЛЮБВИ, вложенный Богом в гл. заповедь - меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира, поэтому вы ВНЕ Бога!
2. Иоан. 10,10... Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Вы не способны сделать эту правду Царства Божия правдой жизни - ИСТИНОЙ! - не поклоняетесь "в духе и истине"!
3. Вы не поняли ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33; не поняли, что ваши долги друг перед другом - за плоды этой заповеди, а подменив "ДОЛГИ" на "ГРЕХИ" (Мф. 6,14) живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ дьявола!
4. См. ЛИЧКУ: Как поклоняться "в духе и истине? " +++
Верю и делами подтверждаю свою веру. "Что посеет человек, то и пожнет. "(Галатам 6:7)