Религия, вера
Почему бы Богу еще раз не спуститься и не продолжить наводить на путь истинный через Христа (или подобного ему пророка)
Вроде это было логично, если Бог действительно хочет что бы мы были праведными.
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми (см. : Вар 3: 38). Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1 Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога.
Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу,
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=226
Иоанн Креститель прославляется Церковью, как «ангел, и апостол, и мученик, и пророк, и свечник, и друг Христов, и пророков печать, и ходатай ветхой и новой благодати, и в рожденных пречестнейший, и светлый Слова глас».
Всё что нужно уже сделано.
Я пришел и Я всё устрою вскоре, так что вы удивитесь.
Он уже здесь, но это не Яспис.
Говорят, что он уже в России с 2006 года.
в рай силой не загонишь
Его опять распнут
Всё что нужно для спасения, было открыто. И праведными мы не будем.
Может он спустился-да мы не видим
Бог посылал ветхозаветным евреям множество пророков и праведников для наставления на путь истинный.
Не желая их слушать, развращённые и злые люди убивали праведников.
Всё это описано в книгах Ветхого Завета и зафиксировано в исторических гражданских документах еврейского государства.
В конце-концов Господь Сам принял на себя человеческое естество для проповеди людям.
Для чего? Он что, не знал, что Его убъют? Знал. Для этого и воплотился.
Каков результат? По прежнему врём, жрём, убиваем и обсираем друг-друга.
По-вашему, той крови праведников и Самого Христа ещё маловато? Тех слов, что уже Богом сказаны людям, мало?
Вы, Олежик, будете Богу пальчиком помахивать?
Читайте регулярно Библию. Тогда поймете, что было бы логично не считать Бога за поп-звезду, выступающую по Вашему желанию на корпоративах.
одобрям-с. . какие будут прения по данному вопросу?
Олежик - ты делегирован с Самому, иди и изложишь Ему нашу концепцию ))
ПОследним пророком и печатью всех пророков был Мухаммад (САВ) и после него не будет пророков!
НАступило время когда ждуем явление антихриста и второе пришествие Христа. Но если это случится при вашей жизни - я вам не завидую.
А такие лжепророки как Яспис готовят себе большую огненную яму в аду
Он сейчас через Церковь говорит, а Ему не верят. Помните, в притче о богаче и Лазаре: "даже если мёртвые восстанут - всё равно не поверят", к сожалению.. .
С уважением.
вот рассмешил.... посмотри в зеркало и увидишь истинного Бога.... (ну частицу ЕГО - какая разница)....
слышали ли ВЫ о Сатье Саи Баба. он конечно не воплощение Бога, но показывает людем истиный путь