Религия, вера

Если есть то, что поглощает солнечный свет, солнце(чёрные дыры, тёмные материи), может ли быть солнце Богом?

"Темная материя — это материя, которая не вступает в электромагнитные взаимодействия (не испускает свет). Она составляет часть Вселенной, оказывает гравитационное воздействие и влияет на движение звезд в нашей и других галактиках. Темной материи отводят около 22% всего вещества во Вселенной. Тайная часть Вселенной. Темную материю ни разу в истории не удавалось обнаружить."

"Сама же черная дыра представляет собой отдельный феномен: она примерно в 6,5 миллиардов раз массивнее Солнца, и, кроме того, порождает потоки раскаленного звездного вещества, протяженность которых составляет 5000 световых лет. Знаменитая фотография черной дыры в галактике M87.""Внутри черной дыры находится сжатая, до не измеряемой точки материя. Конечно представить такое не возможно. Но ясно одно, что там находится очень большая масса, практически с нулевым объёмом. Внутри черной дыры находится (пространство = времени) которое генерирует так называемую темную энергию вбирая в себя материю вокруг себя только поэтому черные дыры не схлопываются сами в себя."
Черные Дыры поглощают свет, они находятся в центре каждой из Галактик, может они тогда и есть бог, если кому то надо обязательно толкнуть это слово и что то им называть, а ведь они сильны, а квазары как тогда? Вселенную лучше не трогать, она во всех смыслах и отношениях сильнее человека, там все построено так, что бы отнимать, а не давать жизнь, жизнь дает разумное, а все остальное ее готово отнять.
Эркин Каршибаев
Лучший ответ
Нет, солнце творение, Господь Творец.
В темноте фонарик нужен.
Аспирин, когда простужен.
Евгений Шамин
Влад(Эй)Мир Ossipov тьма не только поглощает свет для того, чтобы в себе освещать и согревать... ть-ма и рождает свет...
Бог Источник всего...а все объекты во вселенной это механизм взаимодействия сознания и материи....

Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.

https://vedabase.io/ru/library/sb/3/26/
ТЕКСТ 3:
Верховная Личность Бога — это Высшая Душа, не имеющая начала. Господь трансцендентен к гунам материальной природы и находится за пределами материального мира. Все мироздание покоится на лучезарном сиянии, исходящем от Него, и это сияние дает возможность ощутить Его присутствие всюду.

ТЕКСТ 4:
Развлечения ради величайший из великих, Верховный Господь, вошел в тонкую материальную энергию, наделенную тремя гунами материальной природы и связанную с Вишну.

ТЕКСТ 5:
Разделенная тремя гунами на множество видов и форм, материальная природа создает различные типы живых существ, и живые существа, видя это, впадают в иллюзию, источником которой является аспект иллюзорной энергии, скрывающий знание.
Дремучие предки считали что Солнце для них Бог! Солнце действительно Творец в своей Солнечной системе, но ему нет смысла молиться и ритуалы ему не нужны.
Михаил ******
Азвиняй! Вся твоя наука сказанного о боге? А я скажу это гадание на бобах. Спроси у тех как они делают это на бобах. Проще сказать и не заморачиваться гаданием, где чудо для мозгов человеческих там Бог. Учёные мира в большинстве своём согласились, что всё во вселенной создано из вечной материи. Обрати внимание из вечной материи. Простейшая форма материи это молекула, хотя она тоже сложна. А вот мало мало шевелящий мозгами человек тоже знает что из ничего ничто не возникает. Али чё ты знаешь? Нет? Тавда откудава взялась материя да ещё вечная? И так миллионы лет это остаётся чудом для человека. А где чудо там Бог. Али чё? А не проще ли Богом признать саму материю, которая из себя родила вселенную со всеми её материальными образованиями и заложила их правила функционирования. А солнце это деталь материи во вселенной, как сынка боженька матери материи. Али чё? Ну ты чё продолжай тавда гадать на бобах.
Влад(Эй)Мир Ossipov ...а я чё? я ничё... я то не знаю чё... это они знают...
...прав Дедуля... всегда прав... :)
Ничего, такого, нет. Вселенной, вообще, нет. Вселенная, это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. Если не верите, то слетайте на Луну и посмотрите с неё наверх. А наверху будет тьма и мрак, потому что КАРТИНКА видна, только с Земли и видят её, только люди. Животные, "вселенную", не видят. Для них её нет! У всякой "божьей твари" разное строение ГЛАЗ и каждый видит, только то, что и положено ему видеть. Не больше и не меньше. Например, люди в темноте не видят, а животные видят.
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/