Религия, вера

Что делает свет в чёрной дыре, если он не может оттуда вырваться?

Ирина Ахтамова
Плавно перетекает в соседнюю вселенную...
Сергей Гришин
Лучший ответ
дух святой
Таня Мироненко
аккумулируется для большого взрыва все как в жизни однако
Мотает срок ^^
Алла Геллер
Туся К ... на счётчик.
(я, типа, примазался)
=Спрессовываеться в Вещество конечно..
|D
|3Runner| D;ь|Эd|-_
покой Создателю святит...
$$$ *tolyan* $$$
живёт он там..))
Алина Тюлькова
Существует ли то, что в принципе ненаблюдаемо?

При падении фотона половина его излучается, половина становится массой черной дыры.
Самвеловна _
кто учился в школе хорошо, тот знает, что такое 2-ая космическая скорость, она = 11, 2 км\сек.
чем дальше от Земли, тем скорость выше... у чёрной дыры эта скорость БОЛЬШЕ скорости света,
поэтому свет не может от неё оторваться. .

чёрная дыра - это некий объект с большой скоростью притяжения, что даже свет не может его покинуть,
поэтому-то она и называется ЧЁРНАЯ... только дыра тут не при чём...
Там тока потенциальность :))
Он светит внутрь себя.
Анна Буданова
Прячется )))
аккумулируется очевидно))
Живет надеждой
А там вообще нет света и не может быть.
Ziya Kabylova
Мыслит .
Скучает по пространству. Эх, печалька ...:(
Э.
Эля ........)
Фотоны просто поглощаются чёрной дырой, и всё.
Он там находится определенное время х. Потом когда силы притяжения достигнут критической величины происходит сверхмощный выброс энергии, которую накопила черная дыра и свет с очень высокой скоростью вырывается из этого пространства в двух противоположных направлениях и истечение энергии происходит определенное время, примерно 1-5 минут и черной звезды не будет в этом месте
Скапливается, для нового Большого Взрыва
Dariya Nadeina
Вот козлы! Ничего не видят! Любое излучение почти пропадает на горизонте событий черной дыры! ..
Литер Громов
Всему своё время. * * *

Тела светоносные будут даны,
И я убеждён, без сомненья, в одном,
Что солнце, способное взор ослеплять,
Чёрным - выглядеть будет пятном.
И если точнее хотите узнать,
Пятна нам и вовсе не будет видать.
Влад Iks
скоро вырвется на землю
Aktore Kusenbaev
он говорят таки вырывается
Дмитрий ******
существует
Галина Багно
выходит из белой :::это судьбоносно таки
занимается творением ильлюзии !..
Ваш вопрос не достаточно ясен, так как не пояснен, возможно вам стоило его направить в категорию "Философия".
Он перестает быть светом, часть этого света появляется в другой части вселенной в виде темной материи.
"Душа – вечная скиталица, и по природе своей чиста и непорочна. Она продолжает жить, когда умирает плоть. Душа – свет, тогда как тело – ее вещественная тень. Душа не имеет вещественных свойств, как свет не имеет свойств тени.
Мысля себя комком плоти, душа определяет близкими тех, от кого эта плоть рождена или кого породила, прочих же считает чужими. Хотя плоть у всех одинакова, глупцы делят комки плоти на родных и чужих. Когда прах родных соединяется с прахом земли, это причиняет им страдания, когда же в земле исчезает прах врагов, они ликуют. Рождение, скорбь, тревоги и отупение и смерть — вся эта иллюзия вызвана ложным самомнением. В этом колесе жизни миг просветления сменяется годами забытья. "Б. П.
Мади Кумаржан
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: 14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. 15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым? " И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
Когда я учился в школе (около 30 лет назад) нам все эти вещи объясняли на уроках физики и астрономии. Сейчас, в школах учат очень плохо. Для начала нужно понять что такое свет? Свет - один из видов излучений с определённой частотой колебаний. Излучений есть очень много. Например, звук, свет, радиоволны и т. д. Излучения определённых частот мы можем воспринимать каким-либо своими органами в виде звука, света, но есть излучения, для восприятия которых у нас нет органов и мы их не чувствуем (например, радиоволны) . Чтобы излучение передавалось нужны частицы, которые будут друг друга толкать двигаясь хаотично, но при этом весь этот хаос может двигаться в определённом направлении (по-типу роя пчёл) . Примерно так выглядят излучения (в том числе и свет) . Черная дыра, обладая огромной массой имеет большую силу притяжения (более научно - сильную гравитацию) . Она притягивает частицы из которых состоит любое излучение (в том числе и свет) . Поэтому свет притягивается к черной дыре.
Марат Латеев ага а потом появился мистер хоккинг и все что ты тут написал можно выкинуть на свалку.
Светит во тьме.
Излучается из белой дыры, соответствующей данной чёрной дыре.
Он ждет своего счастья
Марина Бунина
Типа сжимается. Свет- это материя. а там материя сжимается. Типа в точку.
Ищет свет в конце тонеля.
Ludmila Schwabauer
что ему ещё делать то? светит конечно же))
какие то вопросы у вас физические
Michael Boyko
там он тихо дохнет
раздавленный самим собой
Соня Шурыгина
Свет - это наше восприятие квантов определенной волны. Вероятно, попадая под силу гравитации особо тяжелых объектов, кванты, просто не могут покинуть его.
Nick Greg
Фотоны, притягиваясь черной дырой ударяются о частицы дыры. После чего энергия фотона переходит в тепловую, а фотон исчезает. Теория допускает что часть фотонов движутся по орбите вокруг черной дыры, но обнаружить их никак не возможно. По тому что он не могут покинуть орбиту.
Движется в сторону центра черной дыры.
С чего это вдруг мартышки решили. что не может вырваться? Скорее всего Вы не способны его видеть
ты ее видела?? ? 13 этаж что 13 этаж? вась фильм 13-й этаж1
Мaria