Религия, вера

Запишите, или так запомните? Бога создала Природа - Материя, а Она была всегда, это АКСИОМА! По другому никак, у Бога,

если ОН есть, должна быть история появления, в чем я не прав?
Без доказательств, это так же бессмысленно как теория о большом взрыве, кто там кого создал, как и для чего ?..пока ответа не будет этот вопрос скорее так и останется открытым, какие бы аксиомы ты не ставил
Владимир Темерев
Лучший ответ
Природа материя-- личность, или безличностна?
Едигер Азимбаев Это все, ты Её представитель
Шизотипическое расстройство. Запишете или так запомните?
Сара Сарсен
Ержан Капесов В Кащенко его! Пациент сбежал!
Едигер Азимбаев а, результат селекции большевиков по глупости, тебя ещё не взяли экспонатом в зоопарк?
Не факт, что материя была всегда. Аксиомы могут быть выведены только из эмпирического опыта, их не объявляют от балды.
Алёна Назарова
Едигер Азимбаев из двух версий нужно выбрать одну для развития философской мысли или мы так и будем топтаться на месте, вторую версию уже обсосали со всех сторон разные религии
А таки б-га нету. Не правы вы.
Да, и с хрена ли существование б-гов стало аксиомой?
Едигер Азимбаев обе версия вероятны, если утверждаешь на все 100, то факты давай, а так ты - верующий..))
Если Бога кто то создал - то Он не Бог .
У Него нет истории - Он был всегда - Он безначальный и бесконечный.
Едигер Азимбаев эта версия нелогична, так как сказочна, у Бога должна быть Природа появления, русское слово кстати, это говорит о том что русский язык язык - Бога
Материальная природа имеет свойства к разрушению. Материя не вечна. Это факт. Если она была бы вечна, то не было бы болезней, старости и смерти, наша тело не уничтожалось тогда, но оно уничтожается, следовательно, материя невечна. Вечной является антиматерия, потому что в антиматерии антизаконы, это утверждают нынешние так называемые физики. Они утверждают, что антиматерия первична по отношению к материи, то есть, когда не существовала материя, антиматерия существовала и является источником материи. И самое главное, эти физики признают присутствие разума в антиматерии. В антиматерии есть разумное начало, они так говорят. Вам дано описание антиматерии, ее свойства, теперь слово "антиматерия" поменяйте на слово "Бог, Творец", что поменялось? Ничего. Это даётся описание самими учёными и они признают уже сами, что материальную природу создал Бог, на основе изучения антиматерии или проще говоря, изучение Самого Бога. Только они говорят не Бог, а антиматерия, черные дыры или темная материя. Почему темная материя не понятно, скорее эти физики темные, материя здесь причем? Если вы хотите узнать кто создал Бога и есть ли у Него создатель, то ответ прост: " У Него и спросите. "
Yulia Yurlova
Едигер Азимбаев Материя вечна, она только переходит из одного состояния в другое, если нет, то покажи опыт где любое вещество исчезнет без следа, не появившись в другом месте, в другом виде, это ещё Ломоносов доказал что нет, за что его церковь осудила..
Бога никто не видел, потому как свет к нему не поступает, а природу (окружающую среду) создал человек.
Яков Гасанов
Едигер Азимбаев Зачем Ему (Им) себя показывать?
Алтынай Накишева Аз есьм СВЕТ - ИСТИНА И ПУТЬ - и никто не приходит к Отцу - как только через Меня.
Откройте Библию, книгу бытия, там всё есть, не надо тут отсебячину плести.
Anna Bystrova
Едигер Азимбаев Она срисована с египетских учений римлянами, которые казнили Христа, потом 300 лет казнили христиан, а потом казнили еретиков тысячу с лишним лет, в общем, это обман навязанный силой..
Алтынай Накишева Бытие начинается не египтян и римлян - а с сотворения Богом человека - Просто человека - без национальности.
Кто назвал это аксиомой? Скорее априоре
Едигер Азимбаев можно назвать более логичной версией, или не сказочной
в анамнезе...
Едигер Азимбаев ага, в твоей селекции по глупости
Бога придумали люди, а людей природа. Ты запиши или так запомнишь?
Едигер Азимбаев не исключаю, за Богов приняли более развитую цивилизацию, но так далеко ушла в своем развитии и уходит до сих пор, что стала для нас Богом, хотя они вполне реальны.
Вы сами наблюдали процессы во вселенной?
Или Вы оперируете фактами, которые кто то видел?
Едигер Азимбаев в данном случае надо какую то версию принять за аксиому, иначе развития нет.
Все вокруг это от одной мощной центральной энергий в том числе каждый из нас. Материя это энергия. Бог скажет будь и все есть вот как сейчас на яву. И вообще вся материя произошла из одной точки которая взорвалась если конкретно и пошла расширяться вселенная. Бог так сделал.
Едигер Азимбаев это домыслы древних, они нелогичны