Религия, вера
Как Господь Бог создал нас, вернее, как ВЫ себе это представляте? (Именно ВАШЕ мнение, а не текст из Библии!)
Это представить практически невозможно. Для чего вообще это представлять? Я склонен думать, что Творец создал человека не по мановению волшебной палочки, а из предшествующего ему существа, вдохнув в него "дыхание жизни", как в Библии написано. Это" дыхание жизни" есть дух человеческий. Дух - это то, что связывает человека с Богом, посредством духа люди способны иметь представления об этой сфере бытия. Дух - это также самоосознающая субстанция, к томуже вечная. А о физике поцесса творения сказать ничего не возможно. Это за пределами нашего понимания.
Мы лишь "звездный посев", нас создали другие цивилизации, или так сказать, "звездные расы", и не только нас, а нашу Солнечную Систему, и во обще таким образом, как создается и образуется Космос. Вы думаете все происходит стихийно и случайно, просто так? Нет, в действительности, ничего не может происходить просто так. Но в последствии, все это приобрело другую филисофию и толкование, религиозно - философскую, а затем, только религиозную. Можно сказать, религиозное толкование о происхождении человека и земли было узурпированно еще Римско - Католической Церковью, а если посмотреть еще дальше во времени, то, после гибели Атлантиды (название чисто условное) , наша пятая раса стала начинать все с изнава, принятия монотоистического бога послужило культом создания уже других религий, основывающихся на данном толковании, и только. Так, что сейчас мы далеко отошли от корней нашего истинного происхождения и даже понимания о том, кто мы и кто наши истинные проотцы. Все стало запутанно и сбивчиво, разве вы это сами не чувствуете? Религия необходима как учение, и только, как свод духовных законов для человеческой души, так как с земной жизнью и только, она не связана, жизнь продолджается и после, так сказать, физической смерти личности. Но это уже другая тема, для этого возникнет другая наука будущего, как Эсхаталогия, наука о послесмертном прохождении души и изучении потусторонней реальности. Но возвращаясь к прежней теме, хочу сказать, когда люди начнут сами создавать межзвездные корабли, а это будут через тысячи или миллионы лет, что бы самостоятельно отправляться к дальним мирам путешествуя по нашей Галактики, тогда, я думаю, на всегда отпадет такое понятие и верование как Бог, став лишь достоянием печально прошлого времени.
Так же как и всё ,что нас окружает ...
долго объяснять.
есть такая наука "Синергетика"....там ответ
А зачем это знать, представлять. Господь настолько велик в своих делах, что наше воображение не может представить даже мизерной крупинки из его дел. А забивать себе голову и головы других, пустая трата времени.
Повторюсь;
Жизнь пришла в этот мир вместе с Большим взрывом…. .
Да, эволюция суть движущая сила вселенной, но она (эволюция) началась задолго до рождения нашего мира, за миллиарды "Больших взрывов", до нашего начала.. . И в момент рождения нашей вселенной Творец уже "написал" законы её развития на миллиарды лет вперёд.
Когда-то Бог был существомом в другом мире, он жил миллиарды лет в разных местах той вселенной, познал её всю, прошёл все пути эволюции, вышел победителем во всех испытаниях, достиг вершин познания, мощи и энергонасыщенности, практически он в себе воссоздал проект всего мира. Затем он силой своего духа и бесконечной энергии материализовал в процессе Большого Взрыва наш мир, "растворившись" во вселенной, дав ей Закон развития, предоставив нам- его творениям возможность пройти его путь и продолжить ЭВОЛЮЦИЮ.
Источник: Святой Дух
Над этим ломали головы Пифагор, Сэр Ньютон, и Энштейн, первый сказал что "все есть число", последний работал над уравнением единого поля, в принципе продолжая идею Пифагора о геометрии пространства. В наше время все сведено к торсионным уравнениям единого поля. - как я понимаю, геометрии вращающихся колец размером с электрон = единое поле, море эфира - вращающаяся (торсионная) позитронно-нейтронная пара, вложенная одно в другое.
Все материальное исполнено по уравнению фазы этой позитронно-нейтронной пары. Видимо используется принцип сохранения энергии - незатухающих колебаний позитронно-нейтронных пар, их фаз, отражений, "стоячих волн".
Если человеку не хватит жизни перебрать 1000 000 (миллион) карандашей то степени просчетов пространства превышают 10 в 12 ст. , логично предположить, что Создатель просчитывает в уме ( чертежи человека в частности) все в Абсолютном варианте, затем жмет пальцем (перстом) в определенную точку "эфира" а может организует материю и просто мысленным волевым усилием - телекинез типа.
Пифагор на понимание этого потратил несколько десятков лет, интересно о нем почитать, но мне до него далеко. ;-)
И еще по СВОЕМУ облику и ПОДОБИЮ- но это тайна, она недоступна нам Тварям, т. е. творению...
Мы были частью Бога, а потом по собственой воле отстранились от него.
Мы были чистым сознанием энергии но после отчуждения мы приобрели физическое я оно уплотнялось со временем пока наше сознание или душа не была полностью заключина в гроб-тело состояшее из грубой материи и примитивной энергии. Мы стали несовершенны и уязвимы мы стали господствовать в мире физических у тех и должны вернуться к творцу воссоедениться с ним вновь для этого человечеству из высших сфер снезошли священые знания-религия. Знания о строении вселеной и нашем месте в ней, но глупые люди принеблегли знаниями и стали отчуждаться всё больше и больше и отчуждаемся по сей день остановить процесс отчуждение и даже повернуть его вспять можно лиш идя по поти духовного совершенствования.
Как именно Бог создавал первых мужчину и женщину подробно не описано.
Но задумайтесь над Мудростью Творца, ведь он не создает каждого из нас вотдельности.
Процесс размножения очень сложен. Как из двух микроскопических клеточек вырастает такой глупец, который говорит: "Бога нет"?
"Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. " (Псал. 13)