Как можно любить то, чего не видешь и не ощущаешь?
Получается вы любите не самого Бога, а те понятия и качества о нём, которые кто-то описал.
Религия, вера
Вопрос к верующим, только без цитат из Библии, важно именно ваше мнение, очнитесь.
один дядя в старые времена говорит бабушке. - бабуля зачем в Бога веруешь и в церковь ходишь ведь ты же Его не видела? а она ответила - сынок так вот говорят Брежнев есть. он отвечает: ну да есть. она: - так я его не видела! Бог познаётся в мироздании в законах природы в чудесных обитателях земли ибо его мир уникален и всё говорит о том что мир создан великим архитектором. а про то что его видеть Моисей просил -позволь мне увидеть тебя и довольно. на что получил ответ - не возможно человеку увидеть Меня и остаться в живых. но Бог с подобил увидеть Моисею Себя сзади ( благодать Бога он увидел) и что же -когда после этого Моисей с горы спустился к Евреям то Евреи больше не могли на Моисея смотреть -потому что он сиял ярче солнца.
Людмила Подобед(Агеева)
О о о!!!! Это уже ближе к истине. Если бы все его хоть чуточку увидели)))
Верующие ощущают Бога внутри себя, как любовь, поэтому с любовью и относятся к Богу
Любовь к Богу, это соединение человеческого Духа (частицы Бога в нас) и "Я", это совсем не человеческая любовь.
Людмила Подобед(Агеева)
А почему частицы Бога в вас, а не полное соединение Вас и Бога???
Именно поэтому у каждого верующего - свой собственный "Бог" :)
Алмат Султанов
НЕЗНАЮ КАК У ВАС НО У МЕНЯ ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭТО хРИСТОС И ЕГО ЗАПОВЕДИ
Ты не права, настоящая Любовь ни от чего не зависит, а значит чувство Любви не к кому-то конкретно, это выражение себя к Вечности, во всем самом лучшем в себе, это Единство со всем, что окружает, тут важна глубина, а не потакание себе в чем-то
Людмила Подобед(Агеева)
Ооо, ближе к истине. Пришлось так выразить ибо люди считают себя отдельными от Бога и друг от друга. А на счёт единства стали бы сразу огрызаться что лжец, и нельзя приравнивать себя к Богу.
А когда ты любишь человека ты любишь исключительно его внешность или незримую физически личность?! С Богом у подлинно верующих живые межличностные отношения: этого достаточно, чтобы любить Бога.
верующие утверждают что они знают бога на личном опыте богообщения
Людмила Подобед(Агеева)
Было бы замечательно, если бы такое было у всех.
Отец наш небесный.
Наши Предки знали, что всеми процессами во вселенной управляют Боги, то есть стихиями природы управляют не бесы а Боги.
В Ведах говорится : все Боги это специфические энергии.
Например, кто управляет гравитацией? Или что – она сама по себе? Или есть кто-то ответственный в нашей вселенной за это ?
В Ведах так пишется, что человек – богорождённое существо.
Мы дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня. Это Боги мира Прави (правят) и их тела в мире ЯВИ проЯВлены в виде солнца (Светье тело)
Перун - огненная сила земли: огонь, молния, Перун - это наш Батя,
Дажьбог - Дающий жизнь Бог - наше Солнце (дед наш) ,
Сварог - центральное Солнце нашей галактики (прадед),
Вышень - центральное Солнце всех галактик во вселенной (прапрадед).

Людмила Подобед(Агеева)
Ооо, солнце это прототип Бога. Сам Бог излучает настолько яркий свет, что самый чистый снег не сравнится с его белизной)))
Людмила Подобед(Агеева)
Очень интересно! Ведических знаний осталось мало, к сожалению..
Денис Усов
хотите новой информации о Мироздании? их есть у меня...))
туть http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/
верно, верят только в то, что сами чувствуют в своей душе..
Ну, о чем с тобою говорить ?
Всё равно ты порешь ахинею ..
Лучше уж пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее
Источник: В. С. Высоцкий
Ну, о чем с тобою говорить ?
Всё равно ты порешь ахинею ..
Лучше уж пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее
Источник: В. С. Высоцкий
Алмат Султанов
а кто тебе запрещает иди да пей
ответь себе на вопрос откуда кукуруза взялась
Людмила Подобед(Агеева)
Я то примерно вижу цепочку перевоплощений, которые привели к кукурузе. Но какой смысл вы хотели донести?
Если вы сумеете ответить цитатой из Библии. А то некоторые кроме ''своего мнения'' ничего не знают. Поэтому и мнение у них такое...
Людмила Подобед(Агеева)
Библия для меня не формат знаний. Да в ней есть положительные направления, но так же в ней куча фальши. Есть много информационных источников. Самое важное это Бог и Вы, без постороннего вмешательства.
Руслан Маткурбанов
Сборщик налогов для Римской империи был неграмотным?? Не смешите кур.
кто не видит и не ощущает, тот и не любит.
но многие верующие как раз ощущают.
Но можно и лично иметь опыт богообщения.
Людмила Подобед(Агеева)
Другое дело) но в этом случае вы ощущаете его присутствие!
Некоторые верят из-за страха, что бы не попасть в Ад, а это не настоящая любовь. Я бы назвал это трусостью, театрализмом или лукавством. Но это моё мнение.
Людмила Подобед(Агеева)
Ваши слова правдивы, по большему счёту так и есть. И неважно что вы атеист. Главное что вы понимаете и осмысливаете, а не просто верите в то что кто-то там сказал и продчиняетесь этому. Правда к вам прийдет рано или поздно. А подлизы не ценятся, как искриние люди.
Конечно. В моём представлении Бог - это совокупность всех добрых качеств. Христиане стремятся к Богу - это значит: стать добрее, избавляться от злых привычех, не вредить никому. В этом ничего плохого нет.
Иконопоклонники и обрядоверы не стремятся стать лучше. Они думают, что если будут выполнять эти действия, то Бог смилуется над ними. Но они заблуждаются. Богу нужны люди стремящиеся к добру, а не лицемеры.
Людмила Подобед(Агеева)
Молитва это тоже в какой-то степени обряд. Не стоит их осуждать. Чтобы судить, нужно пройти его путь и прожить его жизнь. А это делает только Бог. Он единственный судья ибо только он проживает жизнь каждого и всех. И он поймет как никто другой.
«Бог есть Дух», поэтому мы не можем его видеть (Иоан. 4:24). Тем не менее мы можем любить Иегову, и в Священном Писании нам дается повеление делать это. Так, Моисей сказал израильтянам: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Втор. 6:5).
Почему мы можем испытывать к Богу горячую любовь? Потому что он сотворил нас с духовными потребностями и наделил нас способностью выражать любовь. Когда мы удовлетворяем свои духовные потребности должным образом, наша любовь к Иегове растет и мы можем быть по-настоящему счастливыми. Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство» (Матф. 5:3). О том, что некоторые называют врожденным стремлением людей поклоняться Богу, в одной книге было сказано следующее: «Всемирный характер поисков человеком высшего существа и веры в него должен приводить нас в трепет, изумлять нас и порождать в нас благоговение» (Morrison A. C. Man Does Not Stand Alone).
А Он и не ждет любви от вас. Он ждет когда вы его понимать и ценить научитесь. Он и есть источник Любви.
Людмила Подобед(Агеева)
Верно. Но нужно видеть его для начала. Иначе нечего ценить)
А ЯБЫ СПРОСИЛ ВАС У ВАС УМ ЕСТЬ ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНО
Наталья Кондратьева
ЕСЛИ ТЫ СКАЖЕШ ДА ЕСТЬ ИЛИ У МЕНЯ ЕГО МАЛО НУ Я ТО ЕГО НЕВИЖУ И ЭТО НЕОЗНОЧАЕТ ЧТО У ТЕБЯ НЕТ УМА
Какой глупый вопрос. ЕСЛИ у ВЕРУЮЩИГО и есть своё мнение, то он конечно же с ним не согласен, потому что он всего лишь человек которого сотворил Бог, и мнение бога тогда для него правильней своего, потому что не он создал бога, а БОГ создал человека
Людмила Подобед(Агеева)
Мнение Бога бесспорно совершенней любого человеческого мнения. Но если рассуждать что мнение людей неважно, то получается что у них нет индивидуальности. И значит Богу вообще на них всё равно. Да и зачем он их тогда создал, если они ничего не значат. Библия игнорирует создания как индивудумов. Да и не факт что её продиктовал сам Бог.
Вообще вопрос трудный, можно до бесконечности его обсуждать..
https://www.youtube.com/watch?v=rLMRJODHS7M
Можно видеть девушку и не любить ее. А можно познакомится по инету и общаться с ней и влюбиться в нее.
Человек всегда любит не некий объект, а своё представление о нём.
Людмила Подобед(Агеева)
Ну не всегда. Но эта тема у людей очень актуальна, поэтому любовь тухнет, рушится и тому подобное.
если у вас возникают такие мысли в голове, это говорит о том, что Бога вы навряд ли увидите и почувствуете, это во-первых, Библия -это Слово Божье. Иисус Христос, когда жил на земле, проповедовал, нёс людям истину, волю Отца Своего, святые апостолы записывали это и через поколения передавали людям, чтобы они знали Бога, даже если не видят. Атеистам нет смысла объяснять это, вы всё равно будете на своей волне безверия. А есть люди, которые видели Бога, даже те, которые не верили и после этого совсем меняются... так что, дело ваше, право выбора Бог дал каждому человеку и не заставляет верить, а лишь ждет, когда человек сам откроет Ему "двери".
Людмила Подобед(Агеева)
Если у меня возникают такие мысли, значит я думаю. Понимаете в чем собственно дело, я не верю в Бога, я знаю что он есть. А в этом есть большая разница.
Людмила Подобед(Агеева)
"Ты увидел меня и поверил, блаженен тот, кто слепо уверовал в меня"
Если использовать пример любви к девушке, которую никогда не видел,
то он не катит. Потому что таких отношений на расстоянии не бывает!
Чтобы никогда не слышать голос, не получать ответы на письма и просьбы.
Если следовать такой аналогии, то получается, что "девушкины" письма
проходят цензуру, подвергаются трактовке и переводу, и вообще, не известно, она ли была автором этих писем. (Верующие же сравнивают Библию с письмом любящего Отца?)
Людмила Подобед(Агеева)
Я думаю да :) смешно смотреть на это со стороны!
А если начать изучать Писание и молиться, то и просить Бога открыть в тебе эту любовь, это станет реальностью. Бог отдал сына Своего Иисуса за искупление наших грехов. Через любовь к Иисусу, можно познать любовь к Творцу
воздух, которым мы дышим мы видим его??? нет, но знаем что он есть, не так ли? так же и с Богом, мы не видим его, но знаем, что он рядом...
Diko Giulbaziani
что ж вы все этот глупый пример приводите?
воздух легко увидеть, если захотеть, а главное. если вас его лишить, вы умрете
а бог где? по каким признакам его присутствие определить, кроме ваших сказок, конечно))
Наталья Чернова
Да, аналогия тухленькая :)