Религия, вера

Ною было 600 лет во время потопа, т. е. люди жили не одно столетие, но при этом Бог признал (прости господи, так поняла),

Что погорячился и больше не будет смывать всех и все, т. к. Грехи человечества от юности его.. что значит юное человечество? Сейчас человеческий век в разы меньше, а спрос тот же? Вобщем непонятно, есть коллективная ответственность или ее нет.
Мне бы тоже пушки, броньку собрать легендарную, абсолют (и синькуцвет) на персонажей. Много кристаллов надо. Ною, 600 лет (уйдет)
Никакой жалости)
Sholpan Emzharova
Лучший ответ
это всего лишь одно из объяснений причин потопа.
Laura Hasanovna
коллективная есть например в городе содом бог искал 10 праведников и если бы они были то не погубил бы город. но нашел там только 4 или 5 точно не помню и потому похерил весь город. сдесь справедливость проявляется во всем мире. даже на уровне бактерий если среди бактерий поплавков становится меньше чем халявщиков тонут все или раковые клетки разрастаясь губят весь организм
Владислав Юдин
Потопа больше не будет, но зато будет огонь, земля сгорит, потому что проклята Богом за Адама и коэффициент смерти стал равен 1, то есть смерть в материальном мире неотвратима и сама материя испаряется в ничто законами энтропии. Поэтому надо прямо сейчас озаботиться решением этой проблемы, через обращение к надмирному Богу посредством данной Им религии.
Поскольку дело спасения сугубо индивидуальное, то коллективная ответственность отсутствует. Другой вывод из индивидуальности-пусть священник даже если и примет начертание 666, тем не менее таинства, которые он преподаёт, остаются действительными и благодатными и спасительными и тот, кто у такого зачипированного числом зверя священника причастится, если сам не берёт начертание 666 (личный код, по которому покупают-продают), то спасётся.
Основания так думать-их несколько. Могу расписать в комментариях, почему РПЦ спасительна с числом зверя (смотри фото), со всеми цитатами и выкладками отцов Церкви. Это -новая реальность, это то, чего не было раньше. Это нужно осознать, понять.
Алеся Борушко
нет, каждый сам отвечает за себя и только так...
поскольку процесс развития сознания, строго индивидуальный...
Планетарный потоп был более 13000 лет назад, но не из-за Бога, а в следствии падения на землю разрушенной луны Фаты, которую уничтожили атланты, ударив по ней фашразрушителем. Наши предки прилетели и заселили землю более 450 тыс. лет назад, прилетев из разных созвездий на вайтмарах. Нельзя назвать человечество юным или старым.
"коллективная ответственность" у бесов,

которых легион ...

а так же демо. кратия
Юлия Мироненко
Книгу писали люди)) И в этом весь смысл))
Каждый за себя даст отчет Богу!
" Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу"
Римлянам 14:12
Musayab Musayab
во времена Ноя человечество было еще юное в смысле недавнего сотворения и следователоно неопытности
Светлана Словиковская Понятно, но каждый сам по себе проживает одну жизнь, при чем здесь сколько поколений жило До
Сергей Мухитдинов с каждымпоколение возрастает опыт и знание
Коллективная ответсвтенность? Только косвенно, в рамках промысла Божиего на этой земле. Конечно, мы не отвечаем за грехи другого. Делаем всё, что в наших силах и понимании. Но не знаем, как нас Бог примет, так как не способны в полноте оценивать свои действия и все движения, мы люди, а это великий Бог, зрящий сердца и утробы.