Религия, вера

Почему СИ спекулируют словом "дух"? то ли сами не поняли что это такое... дух-это энергия Бога, т. е желание жить,

что-то делать, к чему-то стремиться . У каждого живого существа есть дух уже потому что он живой
Anelya... Z=
По большому счету, вы правы, дух-это энергия, но не Бога, а каждого, индивидуума.
Ксения Дубровская
Лучший ответ
Anelya... Z= но данная Богом, энергия индивидуума данная ему Богом
Дух- это дыхание.
Святой дух. Действующая сила Иеговы, или его дух, подчиняется ему и всегда исполняет его волю. Этот дух чист во всех отношениях, священен и отделен для использования по усмотрению Бога. Вот почему он называется «святым духом» и «духом святости» (Пс 51:11; Лк 11:13; Рм 1:4; Эф 1:13). Когда святой дух влияет на человека, он побуждает его стремиться к святости, или чистоте. Совершая по привычке что-то нечистое или неправильное, человек противится этому духу и огорчает его (Эф 4:30). Хотя сам по себе святой дух — это не личность, в нем выражается святая личность Бога, поэтому святой дух можно огорчить. Если у человека есть привычка совершать что-то неправильное, он может угасить «пламя духа» (1Фс 5:19). И если он не избавляется от такой привычки, то может оскорбить Божий святой дух, и тогда Бог превратится во врага этого мятежника (Иса 63:10). Тот, кто огорчает святой дух, может даже начать порочить его, совершая грех, который, по словам Иисуса Христа, не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Мф 12:31, 32; Мк 3:28—30
Ala Alacka
Anelya... Z= бла-бла и ничего по сути
Так. Ты все правильно говоришь. У каждого живого есть дух, потому что он жив. Какие претензии к СИ, если ты говоришь как они?
***вера ***
Anelya... Z= я свой дух в отличии от СИ святым не называю.... разница небольшая, но есть
что такое СИ?
Anelya... Z= сатанисты
Вталй Ватаманюк Свидетели Иеговы.