Я не могу дать ответ т. к. живу во времени.
И навряли кто то может дать правильный ответ т. к. никто из живущих не имел опыта жизни вне его.
Господь даёт вечность вне времени
Религия, вера
Что такое вечность?Это количество лет или качество жизни т.е. природа вечности?Кто имеет природу вечности?Кто дает?
Светлана Никифорова
Неа, ум избавленный от заблуждений и правильно настроенный может проникать
Без Иерархии Вечность невозможна.
Например, для клеток организма будущее возможно лишь потому, что существует организм.
Для человека, потому, что существует человечество.
Кто-то уже прошел ранее и проложил путь, поэтому это стало возможным.
Когда гоаоврят об Атлантах держащих небо на своих плечах, или о Прометее, поджертвовавшшем собой ради людей, то это значит, что кто-то заботится о идущих по стопам.
На востоке есть такой термин - Татхагата - это тот, кто шествует по стопам предшественников.
С другой стороны, малые сферы составляют тела более
высоких сфер.
Если никто не будет развиваться выше, то развития не будет, Беспредельность станет невозможна.
Весь мир, есть движение - поступательное спиральное вращение. Если движение прекратится, то мир перестанет существовать.
Логосы сфер держат равновесие этого вращения.
Подобно волчку, если они остановят вращение, то упадут и разрушатся.
Таким образом, Вечность есть творческий луч Иерархии, полождающий нескончаемое спиральное вращение сфер, или их эволюцию.
В сосовупности единое объединенное сознание Логосов есть то, что называют Бог.
Христос вместо Иерархии употреблял слово Отец.
высоких сфер.
Все в мире покроется пылью забвенья,
Лишь двое не знают ни смерти ни тленья:
Лишь дело героя да речь мудреца.
Проходят столетья, не зная конца. (Фирдоуси)
Лишь двое не знают ни смерти ни тленья:
Лишь дело героя да речь мудреца.
И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1 Иоан. 2:17).
Бог создал людей с желанием жить вечно. Он, как говорит Библия, «вложил вечность в сердце их» (Еккл. 3:11, ПАМ) . Неужели Бог такой жестокий, что, вложив в нас желание жить вечно, сделал его неосуществимым? Нет, ведь «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). С помощью воскресения он подарит возможность жить вечно тем, кто умер. Благодаря надежде на воскресение у нас есть будущее.
Princessaaa Milashka
Кто верит во Христа и Ему служит,как и Он послужил нам,тот уже имеет вечность в духе своем.А жизнь вечная-это не количество лет.а ее качество-божественно.