Религия, вера

Не странно ли, что в язычники идут люди преимущественно городские, т.е. имеющие наименьшее представление о природе?

Это правильно Вы заметили!
Одно дело любить природу - и совсем другое придерживаться каких-то верований.
Язычество сейчас пользуется популярностью у уставших от офисов, стремящихся отдохнуть на природу, выпить, расслабиться - на этом и сыграли руководитель неоязыческих сект - устраивают пьяные гулянки, в славянских одеждах и в шкурах несчастных животных - живодеры! Сейчас это актуально - многие подаются в язычники под воздействием рекламы, из-за всевозможных оргий или их привлекает открытое противостояние властям - язычники призывают к умерщвлению России и возрождению Руси. Или противостояние Церкви - известны случаи поджигания родноверами Церквей.

Язычество само по себе - отжившие или сплетенные с христианством верования - а то, что сейчас мы видим под возрождением язычества - не более, чем ряженные шуты, которые просто смешны или люди поумнее, которые делают на этом деньги.
Дарья Сидина
Лучший ответ
Вы бы хоть в кавычки ставили имена нарицательные, а то я действительно подумал, что это настоящие язычники.
А это, оказывается, всего лишь некие ролевики расслабляются.
Глупость, конечно, несусветная.
Уж лучше с Мордором биться.
Хоть явная сказка.
*ayshat* ********
Назвать себя язычником и быть им - два совершенно разных состояния. Сейчас язычество, сатанизм, оккультизм - это модно ( особенно среди молодежи) . Люди совершенно не вдаются в основы этих учений, но причисляют себя к ним с большим рвением.
Мне кажется, что в язычники идут люди, неприемлющие христианство. Являясь по сути не язычниками, а патриотами славянской культуры, они не терпят забвения дохристианской славянской истории.
Кого конкретно Вы причисляете к язычникам?
Любимая** *
В язычники идут люди преимущественно дураки, т. е. имеющие наименьшее представление о язычестве.
Язычники от слова язык, это отступники от Вед (Веды это конституция вселенной) Это слово наши предки считали нарицательным, Язычниками были Рюрики, а народ Руси знал Веды. Язычники используют знания не для достижения всеобщего блага, а для своего блага в ущерб всем.
В язычники идут корыстные люди.
Такое ощущение, что никто просто не знает, что такое язычество.:)