Религия, вера
Почему люди отказываются от вечной жизни, не имея ни малейшего представления о вечной жизни-природе Бога?
Вечной жизни не существует. А бог с природой не имеет ничего общего. Он - продукт фантазии диких людей.
Сергей Савин
это в вашей парадигме не существует. а фактически она в природе Бога которого вы опрометчиво отвергаете. Пробуйте еще спорить и к чему это приведет- результат для меня известный.
Это ты что ли в трансгуманисты подался? У них есть идеи: про "иметь природу". Чисто - оккультная идеология, и противопоставляется христианству.
Азат Иманберлин
cалют, бабка диско
у меня элементарный вопрос-удаление вопросов, которые касаются православия-болезненная реакция некоторых модераторов на справедливую критику или просто истерика?
потому что Бог.. это вечность сила знание и блаженство.... а не просто вечность
Так называемые "представления о вечной жизни-природе Бога" сводятся к верованиям, тогда как бог a priori не познаваем. Не знала, Кристи? ;)
Сергей Савин
мужик, ударь себя веслом.
А учитель говорил, что "не все умрут, но все изменятся", а значит, воскрешение не причём.
Одни воскреснут, другие-просто не умрут, и именно на земле и конечно же в теле, а как ещё, ведь именно им мы и живём.
А какойто там илюзорный вариант,
который называют (духовным, бестелесный) -этож сурогат.
А какойто там илюзорный вариант,
Сергей Савин
Воскресение действует на всех даже на живых и потому кто будет жив на момент воскрешения все равно перейдет в вечную жизнь. или в вечное проклятие.
Уже само слово "вечная" говорит о времени и его продолжительности.
Сергей Савин
никакого отношения ко времени вечная жизнь не имеет и это природа Богах-высшая форма существования-ни начала ни конца и никакого изменения у тех кто имеет природу вечной жизни, и это не временной континуум. а высшее качество жизни.
Боятся правды. Боятся ответственности.
а ты имеешь малейшее представление осел??? ну верь слепо а мне знания нужны...
Сергей Савин
имею, а вы?
Почему я отказываюсь выпрыгнуть из окна, не имея ни малейшего представления о мыслях и ощущениях человека, которые у него будут, когда он выпрыгнет из окна?
Вопрос: а нужно ли вообще всё знать? Может, есть такие знания, без которых можно спокойно обойтись?
Сергей Савин
в этом видна фобия.
Адам обрек своих потомков, весь человеческий род, на безрадостное существование. Рай, счастье и вечная жизнь были утрачены. На смену им пришли грех, страдания и смерть — последствия неповиновения. «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». «От Адама... смерть царствовала».
да живут люди до ста и более если вели правильный образ жизни