Религия, вера

Исчо раз: к Богу приблизиться нельзя, ибо Он - вечность, не имеющий границ. Придти можно только к ограниченному!

Из вечности никто не вышел и никто не вошел, ибо войти и выйти можно только из чего-нить ограниченного, а вечность - безгранична!
ограниченный придет только к ограниченному
Виктория Бердюгина
Лучший ответ
Сергей Шварцкопф Безграничны никуда не идет)
Да, к богу приблизиться нельзя, ибо нельзя приблизиться к тому, чего нет.
Лариса Солёная
Сергей Шварцкопф Осознать и пощупать можно только то, что имеет границы, а Бог -невидим для ограниченного ума чел. поэтому Он несущественен для объятий)
Сергей Шварцкопф Эта образ, не путай образ с реалом!
Мы и есть вечность заключенные во временные тела, вечная в нас это душа, и наша вечность сформирована из мелких жизней, впрочем, как и жизнь самого творца так же.
Выходил и входил, Господь.
Сергей Шварцкопф Замечательно выходит)
Зато можно придти к образу Бога, который в отличие от реала (Бога) - ограничен, аки и уйти от него.
А кто у нас образ Бога невидимого?
Праильно: Иисус Христос!
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Тем не менее Бог есть! Это и есть «Тайное тайных», о котором все время твердят мистики всех стран и эпох. А что же означают слова «достичь Тайного»? Это, естественно, и есть то, что я уже говорил, но только слова не имеют никакой смысловой нагрузки.
Мр. Вадим
По идее, выйти в Интернет тоже нельзя: он же не сосредоточен в одном месте.

Фокус в том, что мы не идем ножками топ-топ в специальное место «Интернет». В лучшем случае мы идем к точке с вайфаем.

Но мы на месте производим действия, которые позволяют нам взаимодействовать с сетевыми ресурсами и другими людьми через этот Интернет. И это называется «выходом в Интернет».

Так и к Богу приближаются не ножками топ-топ, а устами, сердцем, разумом. А ходят разве что в церковь — с той же целью.
Галина Галина
Сергей Шварцкопф Интернет - вещь ограниченная, а Бог - нет)
Сергей Шварцкопф Не ходи, провайдер сам к тибе придет)
Ильюша Лжепророков всё свои лжепророчные песенки тут поёт!...
Радик Хаберов
вы самое главное - не переживайте, истины все равно не узнаете
Арман Ирсаимов
Сергей Шварцкопф )))
Какой ты зеленый, тетя)
"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает" св. Вас. Великий.
Арман Ирсаимов тяжелая у вас доля - ломать голову без всякого применения вашего развития и знаний
Сергей Шварцкопф Ты свою сначала измерь)
Сергей Шварцкопф Образ это не реал, реал - невидим и безграничен, у у вашего голубя границы ёсть, иначе бы его видно не было)))
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Сергей Шварцкопф Образ не реал. реал невидим границ невидно, у образа они есть.
Сергей Шварцкопф Напряжение это разность потенциалов, а в вечности нет разностей, там все едино)
Вы заблуждаетесь. В Священном Писании ясно и понятно сказано : " Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам"

p. S.: "ИСЧО"???? Серьёзно?)))
Сергей Шварцкопф Значит Бог Писания - ограничен, но в вечности нет границ, если есть, то это не вечность!
Мы все живем в вечности и являемся лишь частью того, что вы называете Богом
Сергей Шварцкопф В вечности нет частей, ибо часть определяет границу, а вечность - безгранична)
Образ вечности это не реал!
Бог-это духовная личность.
Евгений Лубин
Сергей Шварцкопф Плоть , душа, дух - все это тела, а любые тела , даже мысле-формы - ограничены, а реал - нет)
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
ну почему же нельзя??? холодный камень ближе всего к Богу... и живое можно остановить... и живое может окаменеть... только нужно ли это чувственному двигателю, продолжающему жизнь через потомков в вечность(вечное разрушение себя, ну или источник вечного наслаждения)???