Религия, вера
В чем отличие бессмертия от вечности? Вот Ангелы - духи бессмертныя, но не вечныя, ибо твари оне Господни, имеют начало
Христианское понимание смысла жизни, смерти и бессмертия исходит из ветхозаветного положения: «День смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст) и новозаветной заповеди Христа: «…я имею ключи от ада и смерти». Богочеловеческая сущность христианства проявляется в том, что бессмертие личности как целостного существа мыслимо только через воскресенье. Это сфера тайны и чуда, ибо человек выводится из сферы действия природно-космических сил и стихий и становится как личность лицом к лицу с Богом, который тоже есть личность. Таким образом, целью жизни человека является движение к жизни вечной. Без осознания этого земная жизнь превращается в сон, пустую и праздную мечту. В сущности, она есть только приготовление к жизни вечной, которая не за горами для каждого. Смерть разрушает не тело, а тленность его и поэтому она – не конец, а начало жизни вечной. Христианство категорически осуждает самоубийство, так как человек не принадлежит себе, его жизнь и смерть «в воле Божьей».
Твои умозаключения, ошибочны.
Юлия Максимова
это для тебя, потому что ты такой (((
Юлия Максимова
у тебя Бог - не вечен, это твое право))
это игра слов
Юлия Максимова
Игра богов словами чел)))
Вот вас потянуло на какие сложные вопросы))) Бессмертие даровано пока только Иисусу и его соправителям, остальные наследуют вечную жизнь (это почти одно и тоже). Просто, чтобы жить вечно, надо Бога слушать и жизнь свою поддерживать (есть, пить, беречь её). А у духовных личностей (заметьте, не всех ангелов, а только у соправителей Иисуса - бесмертие).
Юлия Максимова
)))
для вас оне сложны, но не для меня
спасибо, конечно что вы меня возводите не пьедестал!
но я уж лучше посижу на своем месте)
для вас оне сложны, но не для меня
но я уж лучше посижу на своем месте)
Юлия Максимова
дух любой - существо бессмертное)