Религия, вера
Чем отличается бессмертие от вечности? Значения слов разные.
вечность независима ни от каких условий, насчет бессмертия всегда приходит одна цитата: "он жил вечно, пока его не сбил поезд. "
Куантай Джигитов
корень слова бессмертие-СМЕРТЬ.
ВЕЧНОСТЬ - свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но
содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия;
такова вечность существа абсолютного.
Бессмертие — непрекращающаяся жизнь в физической или духовной форме.
Вечность - свойство и состояние существа или вещества,
бессмертие - сам факт существования.
такова вечность существа абсолютного.
бессмертие - сам факт существования.
.Это к науке не относится и являются поэтическими определениямию !-е -
определяет меру заслуг выдающегося человека, 2-е При-Роды= Бога
Куантай Джигитов
я так понял что наука-НЕ ЖИЗНЬ, и к практике не относится. одни теории-вот ваша наука. Если не так я покажу плоды науки на войнах и болезнях, которые постоянно совершенствуются.
Куантай Джигитов
еще плоды науки в кризисах.
вечный-всегда есть, был и будет. БЕСсМЕРтный-так что два корня БЕС иначе диавол и МЕР. Смерть-смена мерности. В вечном смерти нет
Куантай Джигитов
пусть даже сМЕРТь, но она есть и помогает перейти в другое состояние.
вечность от слова ВЕК.. . то есть сто лет) исчисление идет в столетиях и это именно ИСЧИСЛЕНИЕ, а бессмертие - это СОСТОЯНИЕ, когда существование объекта не имеет финального завершения, то есть смерти
Куантай Джигитов
смерть тела еще не финал, а только начало развязки, способ узнать истину, для тех кто не поверил словам Бога-совершенного Знатока истины и человека.
Бессмертие дарует только вечную жизнь. Вечность открывает перспективы вечного существования
Куантай Джигитов
Да. Для плоско мыслящих ваш ответ будет непонятным. Если под вечность понимать-Бог, то фраза становится понятной и прозрачной.
бесмертие получат все а жизнь вечная это жизнь в присутствии Бога которую получат не все
Вечность - мера времени (типа, час, год, век, эпоха...) , не имеющая ни начала, ни конца.
Бессмертие - свойство живого организма, который имеет свое начало - рождение, но не имеет конца - смерти.
Куантай Джигитов
Если быть точней-вечность вневременной континиум, и даже качество природы, жизни.