Религия, вера

По сути может ли Безграничное, что не имеет границ ни с чем, граничить с чем-то ограниченным, например с человеком?

Не может и поэтому есть адаптер в разных учениях он называется по разному: Кришна, Христос и. т. д
Den Tagirov
Лучший ответ
Ольга Лисицына Зачем адаптер тому, что не имеет входа)
всё может... Шива ограничен и неограничен одновременно.... потому что великий мистик...
Дарья Корягина
Ольга Лисицына Абсурд быть ограниченным и безграничным одновременно, это знает даже превоклассник)
Может, потому что это Господь и Он всесилен и Он бесконечно любит человека .. К сожалению, мы не отвечаем взаимностью
Mahmud Akramov
Ольга Лисицына Абсурдистам, привет!
Вы вопрос то читали или нет?
А поняли ли вы его?
Например, обыкновенная прямая. Линия, одновременно тянущаяся в бесконечность, и при этом крайне ограниченная в пространстве. Такой же может быть бесконечная призма или цилиндр, например. По одному измерению бесконечные, по всем другим - вполне ограниченные. Кстати, например видимое в 4-мерном пространстве может быть лишь одной гранью 5-мерной фигуры, и с этой точки зрения то, что от этой фигуры попало в 4-мерное пространство - лишь бесконечно малая и ограниченная часть того, что находится в 5-мерном.
А есть и менее определённые области. Например, глупость человеческая бесконечна, но при этом вполне ограничена)). Разве это абсурд, если это реальное положение дел?)
Мир вокруг людей бесконечен, но очень сильно ограничен возможностями человека (ну не дотянутся ручки людей дальше определённых пределов, и с этим ничего не поделаешь), и это ещё один пример того, как одно и то же может быть безграничным и ограниченным одновременно.
Например, океан вполне может граничить с вашим телом. На ма-аленьком участке. При несопоставимых размерах).
Так что бесконечное - может граничить с человеком. На бесконечно малом участке, стремящимся к размеру человека)).
Ольга Лисицына Прямая имеет границы, как и точка, ибо она разделяет то, что справа и что слева, что сверху и что снизу)
одно включает в себя другое, не граничит
Ольга Лисицына Безграничное не может по определению ничего включит другое. ибо не имеет границ.
да с ограниченным человеком
Игорь Ребезов
Безграничная любовь граничит с этим безбожным миром.
Ольга Лисицына Быть одновременно ограниченным и безграничным это абсурд!