Религия, вера
Придти можно только к тому, что имеет границы, а Бог - безграничен, значит приблизится и отдалится от Него невозможно?
так и человек иди дальше и не строй себе искусственных препятствий ...
Возможно, исполнив Заповедь Христа.
Бесконечные границы :)
Возможно - Псалом 72:27
Если он захочет он покажет свои границы
Kanykei Chotkaraeva
Богухульствовать изволите? Какие могут быть границы у Безграничного ?
Приблизиться или отдалиться можно сердцем. Ходя в истине, приближаемся. Уходя от истины, удаляемся. Полнота истины в Господе Иисусе Христе. Отходя от Христа и благодати Его, отходим от Бога. В Нём нет никакой тьмы. Он Дух во плоти. Применяя человеческую природу для познания Безначального далеки от начала познания. Ибо мирское: похоть глаз, похоть плоти и гордость житейская не от Бога. Поэтому через иконы к Богу не приближаемся, это мерзость пред Ним.
Не совсем так.
Движение к Богу описывает дерево Сефирот, движение от Бога - дерево Клипот.
Также это основная задача в изучении каббалы.
Самое забавное, что верующие с такой серьёзностью несут полнейшую ахинею, и при этом не воспринимающих их ахинею называют греховными и безнравственными грешниками. Каким образом претендующее на объективность существо по имени бог может быть "безграничным"? Вы вообще физику в школе учили?
Потому что его нету.
Надо расширять сознание. Только так можно познать бога
В Библии ни где не говорится, что Бог безграничен. Он является духовной личностью у которой есть разум, есть тело духовное, есть место жительство на небесах. У него есть границы. А кроме того Он сам призывает: ,, Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам,, ( Иакова 4:8)
Виктория)
)))
Безграничность - Вечность или не?
У вас Бог - не Вечен что ли?
Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем (Пс. 138, 6).
Безграничность - Вечность или не?
У вас Бог - не Вечен что ли?