Ибо придти можно к тому, что имеет границы, аки и выйти из того, что имеет их.
А если Он - безграничен?
Религия, вера
Если Бог - безграничен, значит к Нему невозможно придти, но и выйти тоже нельзя никогда?
Разум тоже безграничен.
Какой еще "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Нельзя выйти из этой Вселенной и из её законов, если так только, но пока душа еще в процессе совершенства и становления, никуда и не выйдешь, тут надо рассматривать следующее - это скорейшее совершенствование души, прохождение всех её этапов развития и становления и, наконец, когда ты пройдешь все твоя душа будет выпущена из этой Матрицы и тогда станешь по истине свободным.
Человек подчиняется Богу, Который рядом с нами, но подчиняется не рабским подчинением, потому что так отнимается у нас свобода, – Бог же, напротив, делает нас свободными от страстей и греха. Бог относится к нам как Врач, Который лечит нас; Он не ограничивает нашу свободу, а исцеляет нас от страстей и греха. И как врач действует не насилием, но дает нам предписания, так и Бог дает нам заповеди, которые помогают нам стать совершенными.
В своем Послании святой апостол Иаков говорит: «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам». Бог начинает действовать, как только человек скажет себе: «Хочу быть ближе к Богу!» И тотчас Бог обнаруживает Свою отеческую любовь.
Отцы говорят, что даже само намерение, возникающее у нас, о котором мы думаем, что оно наше, даже тот факт, что мы хотим, мы имеем желание, даже само это хотение наше – тоже от Бога. В конечном счете, все от Бога. А что же остается нам? Наша расположенность приблизиться к Нему.
К Безграничному невозможно, но как к Высшей Личности возможно и об этом говорит Заповедь Христа . Если конечно Он захочет .
Сам придумал эту глупость?)))))))))))
Паша Ким
Читай Эзопа про лисицу и виноград)
Безграничный свет Бога... а Бог Источник всей безграничности и бесконечности!...
Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг. гита. 10.8:
Бог безграничен только в развитии и познании, но не в деградации.
нижняя планка - закон, за чертой закона - деградация.
начертите горизонтальную прямую, прямая это черта закона. всё что ниже - деградация и грех. всё что выше - богоподобие. движение вверх не имеет ограничения
С начала было Слово и слово было Слово. (Истина)
Совершенно верно. Физически невозможно ни зайти, ни выйти. И есть плотность духа, которая нигде, хоть где, везде. Суть в выборе. Допустим, Св. Дух определяет полный набор младших духов в соответствии с Собой. А там по нисходящей уплотнение до решений, определений, действий и тел. И можно руководствоваться духом "я против всех". Физически ничего не поменялось. Но это совсем другая жизнь.
с ним общались на прямую как с человеком
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/ )
Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. (Иоанна 17 глава — Библия https://bible.by/nrt/43/17/ )
Бог приходит к нам, верующим.
Паша Ким
Это образ Бога поэтому у него ноги, а у Вечности ног нету: Она - всё, везде и сразу)
Я, есть Всё. Я Един, но множествен. Всё есть во Мне.
Паша Ким
Множество рождает границы, а Он - безграничен)
Приблизиться к Богу можно, потому что сам Бог желает, чтобы мы приближались к нему ( Иакова 4 глава 8 стих).
В Библии написано, что от точных знаний о Боге, зависит наше спасение ( 1 Тимофею 2 глава 3,4 стих).
.
Елена Воробьева
Человеческому уму не познать ,т.к. он ограничен человеческим умом-Апостол Павел сказал: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1 Кор. 3: 19).
Елена Воробьева
Свойство Бога Безграничность,Вездесущность-это канон для человеческого ума,тк. ум чел.ограниченный и не может дальше осознать-тб. дальше безумие..............(блудомыслие ,блуждание ума и отход от заповедей Божих )
Да Бог безграничен, но так же в каждом из нас есть частичка Бога, (и он в нас)...
Мы не слышим его по причине греха. Если человек будет копаться в себе и избавятся
от Греха, а это возможно только через познание себя по слову Богу (Библия). То он
в остановит связь с Богом внутри себя ...
(отк. 3:)
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
(отк. 3:)