Религия, вера

Если Бог - вечен и безграничен, как Он может иметь состав: троицу или седмицу, ведь любой состав имеет границы?

А Бог - безграничен. поэтому вечен!
Не объясняется, воспринимается на веру. Знания тут бессильны.
Александр Липилин
Лучший ответ
Евродизайн Москва Дык, вера и не требует доказательств, это тебе не наука.
Евродизайн Москва ))
Вера без дел мертва. а без знаний слепа.
Ответ в вопросе.
Бог - вечен .Бог - безграничен.Бог - мессия Бог - пророк .
Знаете что самое забавное .Это люди его таким зделали и вознесли .
На самом деле.Все было не так .И Бог жил скромно но необычно .Он имел некую силу слова Он умел учеников .Несколько молодых юнцов кто готов был идти за Господом .
Как пример можно взять любого учителя и гуру сомременности . Они тоже вроде имееют учеников и могут считать себя Идолами в своем учении Но есть одно но , Бог изначально много делал для народа понимаете как спасал от голода миллионы и т .д. умер он не просто от старости ,а страшной смертью.
Предательство - это страшно но за свою жизнь он успел не только запомнится как учитель ,цилитель, но и люди верящие ему уверовали сильнее .Именно после Смерти Господа .
Господь Величайший Учитель но судьба у него жуткая и необычная .
Это не тот случай когда - какой- то Гуру ,Просветленый нажился на людях и кайфовал на Мальдивах всю жизн.Нет .Нет .
Евродизайн Москва Лучший учитель это ты сам.
Так все это условное деление, поэтому Его можно разделить в сознании на сколько угодно частей. Сколько творений у Бога и все это Его части
Доброго утра! Мира и любви!
Евродизайн Москва Условности от чел, а не от Бога.
Евродизайн Москва Бог на части не делится, ибо Он - безграничен.
Евродизайн Москва Ну так значит опять с азов начинать что ле?
Если Бог - Вечность, то Она ни с чем не граничит, т. е. ниче, кроме Вечности не существует.
Какую часть ты зрел у Единого и Вечного, ибо если есть часть, то Бога не существует, как Вечного и Безграничного?
Материальный состав имеет границы.
А Духовный состав - не имеет границ.
Евродизайн Москва Любой состав имеет границы.
Бог вечен и безграничен....но так же бесконечен и безмерен ....бесформенен и разнообразен...и так же обладает бесчисленными формами ИТД....ПОЭТОМУ БОГ МОЖЕТ ВСЁ И ВСЯ...
Насим Олимов
Евродизайн Москва А что говорят твои пастушки?
Евродизайн Москва Значит у тебя их нет,
Бедолага, никто тебя не любит(
Евродизайн Москва Не мечтай , судят боги.
Евродизайн Москва У вас ус отклеился)
Евродизайн Москва И спина белая)
Евродизайн Москва Ем клюкву и не морщусь)
Троица выдумка римлян
Владимир Бошняк а почему не евреев
Фатима Газахунова чтобы объединить всех граждан и укрепить государства и сделать его монолитный с помощью религии но римский империи язычники следовали своего религии а последователи Миссия своего
Фатима Газахунова По этому римляне объединил два религии получилось современный христианство.

епископы которые исповедали единобожие были убиты или изгнан скорее всего были изгнаны

Праздник Рождество тоже взять из римский мифологии.

Древний Риме праздновали рождество солнечной бога митры но после того обеденили дава религии

Рождество бога митры стало рождество Иисуса

И другие праздное даты тоже совпадает другими языческий праздниками но новый названием чтобы люди не догадались
Фатима Газахунова И другие праздники даты тоже совпадает другими языческий праздниками но новый названием чтобы люди не догадались
То, что Бог вечен и бесконечен - соглашусь. Но Он не безграничен. Бог дал человеку устанавливать Его границы, да бы соблюсти волю человека. Поэтому человек волен определять границы Бога внутри себя. В этом и суть троицы - каждый волен что хочет, но в пределах своих границ. Поэтому Иисус и говорит: «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя мое легко» (Мф. 11: 29–30). - видите, Бог не переступает человеческих границ, но даёт ему свободу решения: принимать Бога или нет. "Взять" или "не взять" - решение за человеком, хотя Богу угодно было бы первое, но границ человеческой воли Он не переступает.
Евродизайн Москва Безграничен, иначе Он - не вечен.
Евродизайн Москва )))
Неа, не может безграничное и вечное быть ограниченным и не вечным.
Вы не логичный чел.
Для вас белое это черное
Это бывает.
Евродизайн Москва Да ты еще и троллишь
И это бывает.
Евродизайн Москва Ты не логичен, отсюда и твой троллизм.
Евродизайн Москва Ты его не видишь, потому что не знаком с законами логики.
99 имен и качеств Всевышнего Аллаха .
Таня Гусева
Евродизайн Москва Зачем имя Невидимому, Он же не собачка, или ты веришь не в Единого?
Евродизайн Москва Ты видел Бога?
Или ты соврал мине?